台北市 到澳洲 的便宜機票,NT$5,967起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往澳洲的航班資訊

了解從台北市飛往澳洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時50分鐘

直飛航班

每天
從台北市飛往澳洲的航班最快要8小時50分鐘
台北市往澳洲直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. 中國國際航空、中國東方航空和亞洲航空 AirAsia是從台北市飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯斯 珀斯機場. 打算從台北市飛往澳洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往伯斯 珀斯機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往澳洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月20日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
PER12:40伯斯 珀斯機場
3月24日
PER17:15伯斯 珀斯機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月22日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
1月16日
PER11:05伯斯 珀斯機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月5日
SYD17:00雪梨機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
BNE03:35布里斯本機場
5月2日
BNE06:40布里斯本機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月20日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
PER12:40伯斯 珀斯機場
3月24日
PER17:15伯斯 珀斯機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月11日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
2月27日
PER11:05伯斯 珀斯機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到澳洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
3月20日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PER16:15伯斯 珀斯機場
亞洲航空 AirAsia
3月15日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
PER11:00伯斯 珀斯機場
多間航空公司
3月8日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
MEL03:30墨爾本機場

搜尋台北市到澳洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到澳洲晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
12月6日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
3月6日
MEL17:30墨爾本機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
MEL22:25墨爾本機場
3月6日
MEL17:30墨爾本機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月6日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本機場
3月5日
MEL20:00墨爾本機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月6日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
SYD04:15雪梨機場
2月17日
SYD17:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
MEL03:30墨爾本機場
3月6日
MEL17:30墨爾本機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月8日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
SYD02:15雪梨機場
12月15日
SYD06:45雪梨機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往澳洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$7,129起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
中國南方航空價格NT$11,236起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
酷航價格NT$12,641起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
中國東方航空價格NT$14,202起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,415起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
廈門航空價格NT$16,094起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$16,123起免費取消評分
6.7
搜尋捷星亞洲航空的航班
香港航空價格NT$17,394起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$19,117起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
新加坡航空價格NT$19,424起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

日本航空從台北市飛往澳洲的航班

搭乘日本航空從台北市飛往澳洲的超值機票
日本航空
2月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD22:20雪梨機場
2月27日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
日本航空
12月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD22:20雪梨機場
2月17日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場

亞洲航空 AirAsia從台北市飛往澳洲的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台北市飛往澳洲的超值機票
亞洲航空 AirAsia
12月22日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
1月16日
PER11:05伯斯 珀斯機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月11日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
2月27日
PER11:05伯斯 珀斯機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月18日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
2月27日
PER11:05伯斯 珀斯機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往澳洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、酷航和長榮航空。


台北市飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
最便宜價格NT$14,720
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
最便宜價格NT$12,731
從台北市到布里斯本的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
最便宜價格NT$17,933
從台北市到伯斯的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
最便宜價格NT$10,741
從台北市到凱恩斯的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
最便宜價格NT$70,202
從台北市到庫倫加塔的航班
飛行時間最短30小時45分鐘
最便宜價格NT$28,277
從台北市到霍巴特的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$33,295

類似台北市到澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到澳洲航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到澳洲的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的澳洲機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到澳洲機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到澳洲的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到澳洲機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。