從台北市飛往奧克蘭的便宜機票,NT$12,985起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往奧克蘭的航班資訊

了解從台北市飛往奧克蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,985

飛行時間最短

14小時05分鐘

直飛航班

位於奧克蘭的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往奧克蘭最便宜的單程機票價格是NT$12,985。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往奧克蘭最便宜的來回機票價格則是NT$881,121。
從台北市飛往奧克蘭的航班最快要14小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往奧克蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場和台北市 台北松山機場 - 奧克蘭機場。
奧克蘭附近有有1個機場︰奧克蘭機場 (AKL)

如何尋獲從台北市飛往奧克蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧克蘭最便宜?

7月

從台北市飛往奧克蘭,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往奧克蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中華航空和長榮航空是從台北市飛往奧克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場

打算從台北市飛往奧克蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧克蘭機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往奧克蘭的機票?

8天前

出發前8天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往奧克蘭的機票


輕鬆比較從台北市飛往奧克蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往奧克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
AKL21:00奧克蘭機場
9月14日
AKL02:15奧克蘭機場
27小時30分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月8日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
AKL03:55奧克蘭機場
10月22日
AKL19:55奧克蘭機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
9月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
AKL10:00奧克蘭機場
9月14日
AKL15:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時15分鐘
轉機1次
AKL07:45奧克蘭機場
7月20日
AKL17:00奧克蘭機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA18:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
AKL16:45奧克蘭機場
9月13日
AKL07:15奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
AKL16:45奧克蘭機場
9月12日
AKL20:05奧克蘭機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到奧克蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往奧克蘭的單程機票,不妨查看以下由中華航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
AKL15:50奧克蘭機場
中華航空
11月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
AKL10:10奧克蘭機場
紐西蘭航空
6月1日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場

搜尋台北市到奧克蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到奧克蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
51小時45分鐘
轉機3次
AKL14:20奧克蘭機場
5月31日
AKL07:10奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
AKL16:20奧克蘭機場
5月31日
AKL07:10奧克蘭機場
11小時25分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
AKL16:30奧克蘭機場
5月31日
AKL06:40奧克蘭機場
32小時30分鐘
轉機3次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
AKL16:30奧克蘭機場
5月31日
AKL06:40奧克蘭機場
32小時30分鐘
轉機3次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
AKL22:25奧克蘭機場
6月1日
AKL09:40奧克蘭機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
AKL09:40奧克蘭機場
6月1日
AKL02:15奧克蘭機場
27小時30分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到奧克蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往奧克蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$13,145起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$14,241起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格NT$14,770起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
長榮航空價格NT$29,243起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$30,614起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從台北市飛往奧克蘭的航班

搭乘中華航空從台北市飛往奧克蘭的超值機票
中華航空
9月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
AKL10:00奧克蘭機場
9月14日
AKL15:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
9月6日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
10月19日
AKL16:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月4日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
10月22日
AKL16:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往奧克蘭的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往奧克蘭的超值機票
中國東方航空
7月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時15分鐘
轉機1次
AKL07:45奧克蘭機場
7月20日
AKL17:00奧克蘭機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA18:15台北市 台北松山機場
中國東方航空
10月5日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時15分鐘
轉機1次
AKL07:45奧克蘭機場
10月19日
AKL18:00奧克蘭機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA19:15台北市 台北松山機場
中國東方航空
9月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時15分鐘
轉機1次
AKL07:45奧克蘭機場
9月14日
AKL17:00奧克蘭機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA18:15台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往奧克蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往奧克蘭機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、香港航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到奧克蘭機場有多遠?

    台北市到奧克蘭機場有8849.0公里。 如一切順利,航班通常約10小時45分鐘。



台北市飛往奧克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短24小時50分鐘
超值價格NT$25,346
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短37小時25分鐘
超值價格NT$27,752
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$34,378

類似台北市到奧克蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到奧克蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到奧克蘭的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋奧克蘭的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台北市到奧克蘭機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往奧克蘭最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到奧克蘭機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。