從台北市飛往亞特蘭大的便宜機票,NT$21,068起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往亞特蘭大的航班資訊

了解從台北市飛往亞特蘭大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,068

飛行時間最短

34小時45分鐘

直飛航班

位於亞特蘭大的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往亞特蘭大最便宜的單程機票價格是NT$21,068。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往亞特蘭大最便宜的來回機票價格則是NT$1,656,200。
從台北市飛往亞特蘭大的航班最快要34小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往亞特蘭大。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場。
亞特蘭大附近有有2個機場︰亞特蘭大 迪卡爾布-桃樹機場 (PDK), 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場 (ATL)

如何尋獲從台北市飛往亞特蘭大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往亞特蘭大最便宜?

3月

從台北市飛往亞特蘭大,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往亞特蘭大的機票最便宜?

日本航空

加拿大航空、土耳其航空和大韓航空是從台北市飛往亞特蘭大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

打算從台北市飛往亞特蘭大的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往亞特蘭大的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往亞特蘭大的機票


輕鬆比較從台北市飛往亞特蘭大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往亞特蘭大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時16分鐘
轉機3次
ATL19:06亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
7月21日
ATL04:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ATL02:35亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
7月21日
ATL18:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月30日
TSA05:00台北市 台北松山機場
44小時55分鐘
轉機2次
ATL01:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
7月21日
ATL04:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場

尋找從台北市到亞特蘭大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往亞特蘭大的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
6月7日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
ATL15:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
大韓航空
6月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
ATL18:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
美國聯合航空
6月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
ATL02:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

搜尋台北市到亞特蘭大的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到亞特蘭大晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時09分鐘
轉機2次
ATL07:59亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL12:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時03分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時54分鐘
轉機2次
ATL04:14亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL16:06亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
51小時24分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
ATL02:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL05:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
45小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
ATL02:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL15:40亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
43小時50分鐘
轉機3次
ATL22:35亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL10:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時11分鐘
轉機3次
ATL03:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL10:20亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時20分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到亞特蘭大的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往亞特蘭大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$22,088起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格NT$39,837起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
加拿大航空價格NT$40,229起免費取消評分
7.7
搜尋加拿大航空的航班
日本航空價格NT$40,339起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
達美航空價格NT$40,837起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
大韓航空價格NT$42,970起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往亞特蘭大的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往亞特蘭大的超值機票
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時09分鐘
轉機2次
ATL07:59亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL12:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時03分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
ATL02:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL05:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
45小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
ATL02:31亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月8日
ATL15:40亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場有多遠?

    台北市和亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場之間的距離約為12918.4公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時45分鐘。



類似台北市到亞特蘭大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到亞特蘭大航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到亞特蘭大的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋亞特蘭大的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到亞特蘭大機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到亞特蘭大的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到亞特蘭大機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。