從台北市飛往雅典的便宜機票,NT$8,686起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往雅典的航班資訊

了解從台北市飛往雅典的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$619,665過去72小時內momondo找到從台北市飛往雅典最便宜的來回機票價格是NT$619,665。過去72小時內找到從台北市飛往雅典最便宜的單程機票價格則是NT$8,686
飛行時間最短21小時25分鐘從台北市飛往雅典的航班最快要21小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往雅典。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場和台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場。
位於雅典的機場1個機場雅典附近有有1個機場︰雅典國際機場 (ATH)

如何尋獲從台北市飛往雅典的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雅典最便宜?

4月

從台北市飛往雅典,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往雅典的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台北市飛往雅典最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場

打算從台北市飛往雅典的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往雅典的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往雅典的機票


輕鬆比較從台北市飛往雅典的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往雅典最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月1日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
ATH14:50雅典國際機場
11月30日
ATH12:45雅典國際機場
42小時55分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月2日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
ATH02:10雅典國際機場
11月30日
ATH12:20雅典國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ATH09:45雅典國際機場
11月29日
ATH23:50雅典國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
40小時35分鐘
轉機2次
ATH02:10雅典國際機場
11月30日
ATH07:55雅典國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月18日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ATH08:55雅典國際機場
4月8日
ATH18:10雅典國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月18日
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
ATH15:20雅典國際機場
4月8日
ATH09:10雅典國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到雅典最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往雅典的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和酷航提供的優惠
酷航
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
ATH08:25雅典國際機場
多間航空公司
5月1日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
ATH21:30雅典國際機場
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ATH09:45雅典國際機場

從台北市到雅典的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往雅典的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,194起
免費取消
評分
7.0
酷航
價格NT$14,932起
免費取消
評分
3.3
新加坡航空
價格NT$20,021起
免費取消
評分
8.2
卡達航空
價格NT$21,311起
免費取消
評分
8.0
土耳其航空
價格NT$22,006起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$26,565起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北市飛往雅典的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往雅典的超值機票
土耳其航空
6月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ATH09:45雅典國際機場
11月29日
ATH23:50雅典國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ATH09:45雅典國際機場
12月1日
ATH16:40雅典國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往雅典國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往雅典國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、中國國際航空和新加坡航空。

  • 搭乘飛機從台北市到雅典國際機場有多遠?

    雅典國際機場距離台北市8952.8公里。 此路線的正常飛行時間是15小時50分鐘。


類似台北市到雅典的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到雅典航線的航班