從 台北市 到 亞洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

台北市飛往亞洲的航班資訊

了解從台北市飛往亞洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短3小時45分鐘從台北市飛往亞洲的航班最快要3小時45分鐘
直飛航班週三台北市往亞洲直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為泰國航空及以色列航空。。

如何尋獲從台北市飛往亞洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞洲的機票最便宜?

Philippines AirAsia

NokScoot、Philippines AirAsia和Thai Vietjet Air是從台北市飛往亞洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台北市飛往亞洲的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往亞洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往亞洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月8日
TSA07:45台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG08:45馬公市 澎湖機場
10月12日
MZG09:40馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場
立榮航空
11月1日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:25台東市 臺東機場
12月11日
TTT10:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA11:00台北市 台北松山機場
華信航空
1月9日
TSA02:45台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
1月14日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA08:15台北市 台北松山機場
立榮航空
10月4日
TSA05:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG05:50馬公市 澎湖機場
10月6日
MZG06:10馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA07:05台北市 台北松山機場
立榮航空
10月2日
TSA11:30台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG12:20馬公市 澎湖機場
10月4日
MZG09:55馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA10:50台北市 台北松山機場
華信航空
10月7日
TSA03:00台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG04:00馬公市 澎湖機場
10月12日
MZG12:30馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA13:25台北市 台北松山機場

尋找從台北市到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往亞洲的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
10月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG15:00馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月29日
TSA05:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH06:15金湖鎮 金門機場
中國南方航空
11月1日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
PVG15:45上海 浦東國際機場

從台北市到亞洲的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往亞洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空
價格NT$2,475起
免費取消
評分
10.0
德威航空
價格NT$3,173起
免費取消
評分
8.0
Eastar Jet
價格NT$3,234起
免費取消
評分
6.6
酷航
價格NT$3,348起
免費取消
評分
3.3
Thai Vietjet Air
價格NT$3,354起
免費取消
評分
0.0
泰國獅子航空
價格NT$3,382起
免費取消
評分
4.0
NokScoot
價格NT$3,460起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,671起
免費取消
評分
0.0
香港快運
價格NT$3,671起
免費取消
評分
4.4
韓亞航空
價格NT$3,673起
免費取消
評分
8.5

  • 從台北市飛往亞洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往亞洲航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和樂桃航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往亞洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,077
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,631
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,631
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,047
從台北市到上海的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
超值價格NT$5,184
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$6,847
從台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$7,568
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$7,706
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$9,120
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$10,506
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$10,644
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
超值價格NT$12,834