台北市 到旭川 的便宜機票,NT$13,237起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

台北市飛往旭川的航班資訊

了解從台北市飛往旭川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,237

飛行時間最短

9小時25分鐘

直飛航班

位於旭川的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往旭川最便宜的單程機票價格是NT$13,237。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往旭川最便宜的來回機票價格則是NT$680,235。
從台北市飛往旭川的航班最快要9小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往旭川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場和台北市 台北松山機場 - 旭川機場。
旭川附近有有1個機場︰旭川機場 (AKJ)

如何尋獲從台北市飛往旭川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場

打算從台北市飛往旭川的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往旭川機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往旭川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往旭川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
AKJ13:50旭川機場
9月13日
AKJ16:15旭川機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKJ04:20旭川機場
9月13日
AKJ09:35旭川機場
22小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
12月25日
TSA11:05台北市 台北松山機場
15小時40分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
1月1日
AKJ04:25旭川機場
28小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
12月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時45分鐘
轉機1次
AKJ03:20旭川機場
1月1日
AKJ08:05旭川機場
8小時55分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月7日
TSA05:00台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
AKJ14:25旭川機場
9月14日
AKJ06:05旭川機場
7小時50分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月6日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
AKJ10:55旭川機場
9月13日
AKJ09:35旭川機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到旭川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往旭川的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
11月23日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機3次
AKJ06:25旭川機場
日本航空
11月23日
TSA04:30台北市 台北松山機場
8小時40分鐘
轉機1次
AKJ13:10旭川機場
日本航空
11月23日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
AKJ13:10旭川機場

日本航空從台北市飛往旭川的航班

搭乘日本航空從台北市飛往旭川的超值機票
日本航空
9月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKJ04:20旭川機場
9月13日
AKJ09:35旭川機場
22小時55分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
12月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時45分鐘
轉機1次
AKJ03:20旭川機場
1月1日
AKJ08:05旭川機場
8小時55分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

ANA從台北市飛往旭川的航班

搭乘ANA從台北市飛往旭川的超值機票
ANA
12月25日
TSA11:05台北市 台北松山機場
15小時40分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
1月1日
AKJ04:25旭川機場
28小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
9月7日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機2次
AKJ13:50旭川機場
9月14日
AKJ15:30旭川機場
43小時15分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往旭川機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往旭川機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市到旭川機場有多遠?

    台北市到旭川機場的航班大約要飛2807.8公里。 航班通常要9小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市飛往旭川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$14,108
從台北市到函館的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$10,236

類似台北市到旭川的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到旭川航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到旭川的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的旭川機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到旭川機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到旭川的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台北市到旭川的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當旭川機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。