從台北市飛往阿魯沙的便宜機票,NT$42,786起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北市飛往阿魯沙的航班資訊

了解從台北市飛往阿魯沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時00分鐘

直飛航班

位於阿魯沙的機場

2個機場
從台北市飛往阿魯沙的航班最快要23小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往阿魯沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場。
阿魯沙附近有有2個機場︰阿魯沙 吉力馬札羅國際機場 (JRO), 阿魯沙機場 (ARK)

如何尋獲從台北市飛往阿魯沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場

打算從台北市飛往阿魯沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往阿魯沙 吉力馬札羅國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往阿魯沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往阿魯沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月29日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
43小時25分鐘
轉機3次
JRO13:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
10月11日
JRO04:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
23小時15分鐘
轉機3次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
JRO08:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
10月11日
JRO04:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
30小時25分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
JRO02:55阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
9月29日
JRO18:00阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月31日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
JRO08:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
9月12日
JRO04:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
30小時25分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月17日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
JRO17:20阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
9月29日
JRO04:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
31小時15分鐘
轉機3次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
JRO08:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
10月11日
JRO15:00阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到阿魯沙 吉力馬札羅國際機場有多遠?

    台北市和阿魯沙 吉力馬札羅國際機場之間的距離是9639.1公里。 航班通常要22小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似台北市到阿魯沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到阿魯沙航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到阿魯沙的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿魯沙機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到阿魯沙機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到阿魯沙的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到阿魯沙機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。