台北市 到青森縣 的便宜機票,NT$13,034起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

台北市飛往青森縣的航班資訊

了解從台北市飛往青森縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$613,147

飛行時間最短

6小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北市飛往青森縣最便宜的來回機票價格是NT$613,147
從台北市飛往青森縣的航班最快要6小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往青森縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場、台北市 台北松山機場 - 青森機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 三澤機場。

如何尋獲從台北市飛往青森縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場. 打算從台北市飛往青森縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青森機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往青森縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往青森縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
1月18日
AOJ15:40青森機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MSJ12:40三澤機場
1月11日
MSJ04:40三澤機場
12小時35分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
AOJ15:15青森機場
1月18日
AOJ15:40青森機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月4日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
1月11日
AOJ15:40青森機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
1月10日
TSA02:30台北市 台北松山機場
11小時45分鐘
轉機2次
AOJ14:15青森機場
1月18日
AOJ08:05青森機場
24小時25分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月3日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
AOJ15:15青森機場
1月11日
AOJ15:40青森機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往青森縣的航班

搭乘日本航空從台北市飛往青森縣的超值機票
日本航空
1月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MSJ12:40三澤機場
1月11日
MSJ04:40三澤機場
12小時35分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ04:05青森機場
3月19日
AOJ16:40青森機場
16小時00分鐘
轉機1次
TSA08:40台北市 台北松山機場
日本航空
3月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
3月17日
AOJ05:50青森機場
12小時10分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場

ANA從台北市飛往青森縣的航班

搭乘ANA從台北市飛往青森縣的超值機票
ANA
1月10日
TSA02:30台北市 台北松山機場
11小時45分鐘
轉機2次
AOJ14:15青森機場
1月18日
AOJ08:05青森機場
24小時25分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
1月8日
TSA11:50台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
1月15日
AOJ11:25青森機場
21小時05分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
12月21日
TSA02:30台北市 台北松山機場
8小時30分鐘
轉機2次
AOJ11:00青森機場
12月30日
AOJ03:05青森機場
32小時45分鐘
轉機2次
TSA11:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往青森縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往青森縣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:日本航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似日本航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往青森縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青森的航班
飛行時間最短11小時10分鐘
最便宜價格NT$13,034

類似台北市到青森縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到青森縣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到青森縣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到青森縣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往青森縣的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到青森縣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤青森縣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。