從台北市飛往安徽的便宜機票,NT$20,787起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月20日 週五
5月27日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往安徽的航班資訊

了解從台北市飛往安徽的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$619,052

飛行時間最短

5小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北市飛往安徽最便宜的來回機票價格是NT$619,052
從台北市飛往安徽的航班最快要5小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往安徽。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 合肥新橋國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 黃山 屯溪機場。

如何尋獲從台北市飛往安徽的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往安徽的機票最便宜?

澳門航空

748 Air Services、中國南方航空和中國東方航空是從台北市飛往安徽最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 黃山 屯溪機場

打算從台北市飛往安徽的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往黃山 屯溪機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往安徽的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往安徽最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
6月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
TXN17:10黃山 屯溪機場
6月30日
TXN12:50黃山 屯溪機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月26日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
TXN17:10黃山 屯溪機場
7月28日
TXN12:50黃山 屯溪機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月21日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
TXN11:10黃山 屯溪機場
6月30日
TXN11:45黃山 屯溪機場
46小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月26日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TXN16:30黃山 屯溪機場
7月28日
TXN18:00黃山 屯溪機場
16小時25分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月21日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TXN16:30黃山 屯溪機場
6月30日
TXN13:55黃山 屯溪機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月26日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TXN07:45黃山 屯溪機場
7月28日
TXN18:25黃山 屯溪機場
40小時00分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到安徽的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往安徽的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$6,261起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
長榮航空價格NT$7,281起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
748 Air Services價格NT$7,923起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
澳門航空價格NT$7,991起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
中國南方航空價格NT$11,378起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往安徽的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往安徽的超值機票
中國南方航空
6月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
TXN17:10黃山 屯溪機場
6月30日
TXN12:50黃山 屯溪機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月26日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
TXN17:10黃山 屯溪機場
7月28日
TXN12:50黃山 屯溪機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往安徽的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往安徽航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中國東方航空和748 Air Services可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北市飛往安徽的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到合肥的航班
飛行時間最短5小時10分鐘
超值價格NT$29,840
從台北市到黃山的航班
飛行時間最短27小時15分鐘
超值價格NT$20,787

類似台北市到安徽的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到安徽航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到安徽的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到安徽機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到安徽的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北市到安徽機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。