從 台北市 到 安克雷奇 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北市飛往安克雷奇的航班資訊

了解從台北市飛往安克雷奇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,294,984過去72小時內momondo找到從台北市飛往安克雷奇最便宜的來回機票價格是NT$1,294,984
飛行時間最短22小時15分鐘從台北市飛往安克雷奇的航班最快要22小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往安克雷奇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安克雷奇機場。
位於安克雷奇的機場1個機場安克雷奇附近有有1個機場︰安克雷奇 (ANC)

如何尋獲從台北市飛往安克雷奇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往安克雷奇最便宜?

3月

從台北市飛往安克雷奇,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往安克雷奇的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從台北市飛往安克雷奇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 安克雷奇

打算從台北市飛往安克雷奇的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往安克雷奇以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往安克雷奇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往安克雷奇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月25日
ANC01:00安克雷奇
22小時15分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月24日
ANC23:45安克雷奇
23小時55分鐘
轉機2次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時11分鐘
轉機2次
ANC10:46安克雷奇
12月6日
ANC18:45安克雷奇
27小時05分鐘
轉機2次
TPE21:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月2日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
41小時26分鐘
轉機3次
ANC09:11安克雷奇
12月6日
ANC01:00安克雷奇
40小時50分鐘
轉機2次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ANC03:15安克雷奇
2月24日
ANC23:45安克雷奇
23小時55分鐘
轉機2次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
ANC16:30安克雷奇
2月25日
ANC18:40安克雷奇
47小時40分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到安克雷奇最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往安克雷奇的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
加拿大航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
ANC安克雷奇

從台北市到安克雷奇的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往安克雷奇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$21,282起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市飛往安克雷奇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往安克雷奇航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到安克雷奇有多遠?

    台北市到安克雷奇的直線距離是7507.2公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時19分鐘。


台北市飛往安克雷奇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到費爾班克斯的航班
飛行時間最短43小時28分鐘
超值價格NT$41,928