從台北市飛往安曼的便宜機票,NT$33,459起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往安曼的航班資訊

了解從台北市飛往安曼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$993,342

飛行時間最短

30小時15分鐘

直飛航班

位於安曼的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往安曼最便宜的來回機票價格是NT$993,342
從台北市飛往安曼的航班最快要30小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往安曼。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場。
安曼附近有有1個機場︰安曼 阿麗亞王后國際機場 (AMM)

如何尋獲從台北市飛往安曼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往安曼最便宜?

11月

從台北市飛往安曼,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往安曼的機票最便宜?

卡達航空

卡達航空、土耳其航空和阿聯酋航空是從台北市飛往安曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場

打算從台北市飛往安曼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往安曼 阿麗亞王后國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往安曼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往安曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
10月19日
AMM03:15安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
AMM03:20安曼 阿麗亞王后國際機場
10月19日
AMM11:55安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
AMM23:20安曼 阿麗亞王后國際機場
7月31日
AMM22:25安曼 阿麗亞王后國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場
10月18日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
AMM17:50安曼 阿麗亞王后國際機場
6月16日
AMM05:15安曼 阿麗亞王后國際機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
6月16日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到安曼的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往安曼的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
卡達航空價格NT$29,855起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$33,169起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$39,012起免費取消評分
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從台北市飛往安曼的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往安曼的超值機票
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
10月19日
AMM03:15安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場
10月18日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
6月16日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市飛往安曼的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往安曼的超值機票
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
AMM23:20安曼 阿麗亞王后國際機場
7月31日
AMM22:25安曼 阿麗亞王后國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
AMM19:55安曼 阿麗亞王后國際機場
8月1日
AMM16:30安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往安曼 阿麗亞王后國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往安曼 阿麗亞王后國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、阿聯酋航空和卡達航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到安曼 阿麗亞王后國際機場有多遠?

    安曼 阿麗亞王后國際機場距離台北市8175.4公里。 如一切順利,航班通常約21小時20分鐘。



類似台北市到安曼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到安曼航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到安曼的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到安曼機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到安曼的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北市到安曼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當安曼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。