台北市 到艾柏塔 的便宜機票,NT$17,687起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往艾柏塔的航班資訊

了解從台北市飛往艾柏塔的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,687

飛行時間最短

18小時57分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往艾柏塔最便宜的單程機票價格是NT$17,687。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往艾柏塔最便宜的來回機票價格則是NT$990,351。
從台北市飛往艾柏塔的航班最快要18小時57分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往艾柏塔。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利國際機場和台北市 台北松山機場 - 卡加利國際機場。

如何尋獲從台北市飛往艾柏塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和日本航空是從台北市飛往艾柏塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利國際機場

打算從台北市飛往艾柏塔的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡加利國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往艾柏塔的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月3日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
YYC03:30卡加利國際機場
11月9日
YYC04:35卡加利國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時13分鐘
轉機2次
YYC21:48卡加利國際機場
12月12日
YYC09:45卡加利國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
10月8日
YYC13:50卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時21分鐘
轉機2次
YYC02:21卡加利國際機場
11月4日
YYC07:30卡加利國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時21分鐘
轉機2次
YYC23:56卡加利國際機場
1月15日
YYC03:30卡加利國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時33分鐘
轉機2次
YYC02:43卡加利國際機場
10月6日
YYC07:20卡加利國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到艾柏塔最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往艾柏塔的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
達美航空
9月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
美國聯合航空
9月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
YYC00:41卡加利國際機場
日本航空
9月21日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時00分鐘
轉機2次
YYC02:20卡加利國際機場

搜尋台北市到艾柏塔的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到艾柏塔晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
YYC00:06卡加利國際機場
8月21日
YYC11:35卡加利國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
YYC06:34卡加利國際機場
8月19日
YYC19:15卡加利國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
YYC06:34卡加利國際機場
8月19日
YYC17:30卡加利國際機場
27小時55分鐘
轉機3次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月12日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
61小時32分鐘
轉機3次
YYC07:02卡加利國際機場
8月20日
YYC21:00卡加利國際機場
50小時10分鐘
轉機2次
TPE23:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
YYC00:06卡加利國際機場
8月21日
YYC02:21卡加利國際機場
46小時24分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時01分鐘
轉機1次
YYC09:36卡加利國際機場
8月19日
YYC05:50卡加利國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往艾柏塔的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,407起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
美國聯合航空價格NT$14,539起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$33,394起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
中華航空價格NT$37,142起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
加拿大航空價格NT$37,229起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從台北市飛往艾柏塔的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往艾柏塔的超值機票
美國聯合航空
11月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時13分鐘
轉機2次
YYC21:48卡加利國際機場
12月12日
YYC09:45卡加利國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時21分鐘
轉機2次
YYC23:56卡加利國際機場
1月15日
YYC03:30卡加利國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月4日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
YYC07:45卡加利國際機場
11月18日
YYC09:45卡加利國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往艾柏塔的航班

搭乘日本航空從台北市飛往艾柏塔的超值機票
日本航空
11月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時21分鐘
轉機2次
YYC02:21卡加利國際機場
11月4日
YYC07:30卡加利國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月4日
TSA11:35台北市 台北松山機場
38小時46分鐘
轉機2次
YYC01:21卡加利國際機場
11月18日
YYC05:30卡加利國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TSA15:40台北市 台北松山機場
日本航空
11月4日
TSA11:35台北市 台北松山機場
38小時46分鐘
轉機2次
YYC01:21卡加利國際機場
11月18日
YYC05:30卡加利國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TSA15:40台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們,例如:日本航空、加拿大航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北市飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短18小時57分鐘
最便宜價格NT$32,346
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
最便宜價格NT$73,626

類似台北市到艾柏塔的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到艾柏塔航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到艾柏塔的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的艾柏塔機票。

所有momondo搜出的台北市到艾柏塔機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往艾柏塔最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台北市到艾柏塔的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。