從 台北市 到 奧爾巴尼, 紐約州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的航班資訊

了解從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$2,915,938過去72小時內momondo找到從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州最便宜的來回機票價格是NT$2,915,938
飛行時間最短22小時56分鐘從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的航班最快要22小時56分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧爾巴尼 奧巴尼國際機場。
位於奧爾巴尼, 紐約州的機場1個機場奧爾巴尼, 紐約州附近有有1個機場︰奧爾巴尼 奧巴尼國際機場 (ALB)

如何尋獲從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧爾巴尼 奧巴尼國際機場

打算從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧爾巴尼 奧巴尼國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
ALB01:30奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
3月29日
ALB08:40奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
59小時30分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
ALB05:40奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
1月9日
ALB01:00奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時56分鐘
轉機2次
ALB07:21奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
3月29日
ALB14:56奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
29小時14分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月26日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
ALB23:45奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
1月9日
ALB13:52奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
37小時23分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
ALB05:40奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
1月9日
ALB02:20奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時56分鐘
轉機2次
ALB07:21奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
3月29日
ALB14:56奧爾巴尼 奧巴尼國際機場
29小時14分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往奧爾巴尼 奧巴尼國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往奧爾巴尼 奧巴尼國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:達美航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到奧爾巴尼 奧巴尼國際機場有多遠?

    台北市和奧爾巴尼 奧巴尼國際機場之間的距離約為12318.6公里。 航班通常要22小時56分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往奧爾巴尼, 紐約州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$33,233
從台北市到水牛城的航班
飛行時間最短36小時12分鐘
超值價格NT$53,837
從台北市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短36小時18分鐘
超值價格NT$79,786