從 台北市 到 非洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往非洲的航班資訊

了解從台北市飛往非洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時30分鐘從台北市飛往非洲的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往非洲。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 開羅機場。

如何尋獲從台北市飛往非洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往非洲的機票最便宜?

新加坡航空

Cathay Pacific、土耳其航空和新加坡航空是從台北市飛往非洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

打算從台北市飛往非洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往非洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往非洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
10月15日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
10月18日
CPT14:20開普敦國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月12日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
CAI18:25開羅
4月27日
CAI16:45開羅
15小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月31日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
CAI04:20開羅
12月1日
CAI20:55開羅
26小時20分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月12日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
CAI18:25開羅
4月27日
CAI15:45開羅
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月26日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
11月26日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到非洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往非洲的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
9月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅
多間航空公司
9月25日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CAI08:50開羅
新加坡航空
9月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從台北市到非洲的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往非洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空
價格NT$16,231起
免費取消
評分
8.4
阿聯酋航空
價格NT$20,118起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$21,449起
免費取消
評分
8.1
土耳其航空
價格NT$25,171起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市飛往非洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往非洲航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、Cathay Pacific和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往非洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到開羅的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$22,279
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$26,518
從台北市到馬拉喀什的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
超值價格NT$34,526
從台北市到路易港的航班
飛行時間最短31小時40分鐘
超值價格NT$35,358
從台北市到卡薩布蘭卡的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$35,773
從台北市到亞斯亞貝巴的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$39,791
從台北市到拉哥斯, 拉哥斯州的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
超值價格NT$42,701
從台北市到安塔那那利佛的航班
飛行時間最短28小時45分鐘
超值價格NT$44,807
從台北市到阿魯沙的航班
飛行時間最短33小時45分鐘
超值價格NT$48,935
從台北市到突尼斯的航班
飛行時間最短40小時10分鐘
超值價格NT$52,066
從台北市到內羅畢的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$72,295
從台北市到阿爾及爾的航班
飛行時間最短26小時00分鐘
超值價格NT$80,829