從台北市飛往亞斯亞貝巴的便宜機票,NT$27,977起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

台北市飛往亞斯亞貝巴的航班資訊

了解從台北市飛往亞斯亞貝巴的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

位於亞斯亞貝巴的機場

1個機場
從台北市飛往亞斯亞貝巴的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往亞斯亞貝巴。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場。
亞斯亞貝巴附近有有1個機場︰亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場 (ADD)

如何尋獲從台北市飛往亞斯亞貝巴的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

打算從台北市飛往亞斯亞貝巴的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往亞斯亞貝巴的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往亞斯亞貝巴最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月29日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月4日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
ADD00:50亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD20:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月5日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月23日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月19日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到亞斯亞貝巴最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往亞斯亞貝巴的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
新加坡航空
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
新加坡航空
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
ADD23:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

新加坡航空從台北市飛往亞斯亞貝巴的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往亞斯亞貝巴的超值機票
新加坡航空
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月5日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
ADD23:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月22日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月22日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往亞斯亞貝巴的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往亞斯亞貝巴的超值機票
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月27日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場有多遠?

    台北市到亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場的航班大約要飛8853.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要20小時35分鐘。



類似台北市到亞斯亞貝巴的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到亞斯亞貝巴航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到亞斯亞貝巴的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到亞斯亞貝巴機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到亞斯亞貝巴的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到亞斯亞貝巴機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。