從台北飛往蘇黎世的便宜機票,NT$10,974起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往蘇黎世的航班資訊

了解從台北飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$502,560過去72小時內momondo找到從台北飛往蘇黎世最便宜的來回機票價格是NT$502,560。過去72小時內找到從台北飛往蘇黎世最便宜的單程機票價格則是NT$10,974
飛行時間最短17小時35分鐘從台北飛往蘇黎世的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世機場和台北市 台北松山機場 - 蘇黎世機場。
位於蘇黎世的機場1個機場蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世 (ZRH)

如何尋獲從台北飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和土耳其航空是從台北飛往蘇黎世最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世

打算從台北飛往蘇黎世的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
6月13日
ZRH14:50蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月30日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世
6月13日
ZRH05:20蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月20日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
ZRH20:40蘇黎世
7月17日
ZRH13:35蘇黎世
19小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世
7月19日
ZRH11:25蘇黎世
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
6月13日
ZRH03:35蘇黎世
28小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
2月24日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往蘇黎世的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
4月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
ZRH16:20蘇黎世
阿聯酋航空
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
ZRH14:25蘇黎世
泰國航空
5月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世

從台北到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往蘇黎世的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,411起
免費取消
評分
7.0
大韓航空
價格NT$16,671起
免費取消
評分
8.9
土耳其航空
價格NT$17,164起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$18,759起
免費取消
評分
8.6
Cathay Pacific
價格NT$19,516起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$20,023起
免費取消
評分
7.4
荷蘭皇家航空
價格NT$21,909起
免費取消
評分
7.9
新加坡航空
價格NT$22,132起
免費取消
評分
8.2

阿聯酋航空從台北飛往蘇黎世的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往蘇黎世的超值機票
阿聯酋航空
6月23日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世
7月19日
ZRH11:25蘇黎世
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月22日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
ZRH22:20蘇黎世
7月16日
ZRH18:15蘇黎世
36小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往蘇黎世的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往蘇黎世的超值機票
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
6月13日
ZRH14:50蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
6月13日
ZRH03:35蘇黎世
28小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
2月24日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往蘇黎世的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往蘇黎世航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、泰國航空和阿聯酋航空。


台北飛往蘇黎世的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$22,307
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$17,675
從台北市到巴塞爾的航班
飛行時間最短36小時50分鐘
超值價格NT$32,316

類似台北到蘇黎世的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到蘇黎世航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班