台北 到浙江 的便宜機票,NT$10,720起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往浙江的航班資訊

了解從台北飛往浙江的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

從台北飛往浙江的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從台北飛往浙江。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場、台北市 台北松山機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 寧波櫟社國際機場。

如何尋獲從台北飛往浙江的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往浙江的機票最便宜?

香港航空

中國國際航空、中華航空和澳門航空是從台北飛往浙江最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州 温州機場

打算從台北飛往浙江的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫州 温州機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往浙江的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往浙江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
9月18日
HGH11:25杭州市 杭州蕭山國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月1日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH16:05杭州市 杭州蕭山國際機場
11月23日
HGH14:35杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
HGH08:20杭州市 杭州蕭山國際機場
10月7日
HGH15:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
11月23日
HGH03:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE15:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
10月7日
HGH05:00杭州市 杭州蕭山國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HGH18:50杭州市 杭州蕭山國際機場
10月10日
HGH05:00杭州市 杭州蕭山國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到浙江最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往浙江的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月19日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NGB10:55寧波櫟社國際機場
中國南方航空
9月20日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
NGB08:20寧波櫟社國際機場
長榮航空
1月12日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場

從台北到浙江的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往浙江的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,707起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
華信航空價格NT$5,205起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中國國際航空價格NT$5,403起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$5,544起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
立榮航空價格NT$5,568起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,600起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
澳門航空價格NT$6,877起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班

中國南方航空從台北飛往浙江的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往浙江的超值機票
中國南方航空
9月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
HGH08:20杭州市 杭州蕭山國際機場
10月7日
HGH15:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月1日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HGH15:35杭州市 杭州蕭山國際機場
11月23日
HGH15:45杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月21日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
HGH15:50杭州市 杭州蕭山國際機場
10月7日
HGH15:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往浙江的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往浙江航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、立榮航空和華信航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往浙江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金華的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
最便宜價格NT$29,973
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
最便宜價格NT$20,392
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
最便宜價格NT$18,026
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
最便宜價格NT$19,823

類似台北到浙江的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到浙江航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到浙江的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋浙江的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北到浙江機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往浙江最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北到浙江機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。