從 台北 到 雲南 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北飛往雲南的航班資訊

了解從台北飛往雲南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$408,788過去72小時內momondo找到從台北飛往雲南最便宜的來回機票價格是NT$408,788
飛行時間最短9小時20分鐘從台北飛往雲南的航班最快要9小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往雲南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 麗江機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場和台北市 台北松山機場 - 昆明長水國際機場。

如何尋獲從台北飛往雲南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雲南的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國東方航空和四川航空是從台北飛往雲南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場

打算從台北飛往雲南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往昆明長水國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往雲南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往雲南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月17日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
2月10日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG21:15昆明長水國際機場
11月12日
KMG04:30昆明長水國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月12日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
KMG15:05昆明長水國際機場
11月12日
KMG07:55昆明長水國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月8日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
KMG10:25昆明長水國際機場
10月11日
KMG11:35昆明長水國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月14日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
12月17日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
KMG08:40昆明長水國際機場
2月10日
KMG17:30昆明長水國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到雲南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往雲南的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和吉祥航空提供的優惠
中國南方航空
1月17日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
吉祥航空
10月7日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
KMG11:10昆明長水國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
KMG12:25昆明長水國際機場

搜尋台北到雲南的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到雲南的晚鳥優惠
中國東方航空
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG21:15昆明長水國際機場
10月13日
KMG13:30昆明長水國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月5日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
KMG14:45昆明長水國際機場
10月11日
KMG12:15昆明長水國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月8日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
KMG10:25昆明長水國際機場
10月11日
KMG11:35昆明長水國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
KMG11:10昆明長水國際機場
10月13日
KMG03:35昆明長水國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
10月6日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
KMG21:50昆明長水國際機場
10月15日
KMG15:40昆明長水國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KMG04:30昆明長水國際機場
10月13日
KMG13:00昆明長水國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到雲南的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往雲南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$6,876起
免費取消
評分
6.6
四川航空
價格NT$7,003起
免費取消
評分
0.0
中國東方航空
價格NT$7,030起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,209起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$7,896起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北飛往雲南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往雲南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、四川航空和廈門航空。


台北飛往雲南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$14,761
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短11小時15分鐘
超值價格NT$19,386