從台北飛往華盛頓州州的便宜機票,NT$16,923起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台北飛往華盛頓州州的航班資訊

了解從台北飛往華盛頓州州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$945,978過去72小時內momondo找到從台北飛往華盛頓州州最便宜的來回機票價格是NT$945,978
飛行時間最短24小時24分鐘從台北飛往華盛頓州州的航班最快要24小時24分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往華盛頓州州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 西雅圖塔科馬國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 貝林厄姆機場。

如何尋獲從台北飛往華盛頓州州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓州州的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、全日空航空和廈門航空是從台北飛往華盛頓州州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

打算從台北飛往華盛頓州州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往西雅圖塔科馬國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往華盛頓州州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往華盛頓州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
SEA05:30西雅圖塔科馬國際機場
3月12日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SEA22:40西雅圖塔科馬國際機場
6月18日
SEA10:30西雅圖塔科馬國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時37分鐘
轉機1次
SEA00:12西雅圖塔科馬國際機場
2月2日
SEA06:45西雅圖塔科馬國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月9日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
1月18日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
24小時02分鐘
轉機2次
SEA08:32西雅圖塔科馬國際機場
2月5日
SEA10:30西雅圖塔科馬國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
SEA05:30西雅圖塔科馬國際機場
3月12日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到華盛頓州州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往華盛頓州州的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
3月7日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時49分鐘
轉機3次
SEA01:44西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
3月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
SEA05:30西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
12月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
SEA00:15西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北到華盛頓州州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到華盛頓州州的晚鳥優惠
日本航空
12月4日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
12月12日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時37分鐘
轉機1次
SEA00:12西雅圖塔科馬國際機場
12月11日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時21分鐘
轉機2次
SEA07:21西雅圖塔科馬國際機場
12月12日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月4日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
12月11日
SEA19:59西雅圖塔科馬國際機場
45小時41分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時11分鐘
轉機1次
SEA05:46西雅圖塔科馬國際機場
12月11日
SEA02:23西雅圖塔科馬國際機場
20小時27分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
64小時30分鐘
轉機3次
SEA06:50西雅圖塔科馬國際機場
12月11日
SEA16:00西雅圖塔科馬國際機場
58小時00分鐘
轉機3次
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到華盛頓州州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往華盛頓州州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$10,532起
免費取消
評分
6.6
加拿大航空
價格NT$12,748起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$14,222起
免費取消
評分
8.8
美國聯合航空
價格NT$14,855起
免費取消
評分
7.1
全日空航空
價格NT$15,046起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$16,317起
免費取消
評分
8.1
達美航空
價格NT$17,596起
免費取消
評分
8.2
韓亞航空
價格NT$18,120起
免費取消
評分
8.5
日本航空
價格NT$18,891起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$18,915起
免費取消
評分
7.2

  • 從台北飛往華盛頓州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往華盛頓州航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、加拿大航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往華盛頓州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$31,397

類似台北飛往華盛頓州州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往華盛頓州州航線的航班