台北 到華沙 的便宜機票,NT$14,472起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月9日 週五
12月16日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往華沙的航班資訊

了解從台北飛往華沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,472

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於華沙的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往華沙最便宜的單程機票價格是NT$14,472。過去72小時內在momondo找到從台北飛往華沙最便宜的來回機票價格則是NT$1,171,799。
從台北飛往華沙的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往華沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙莫德林機場。
華沙附近有有2個機場︰華沙莫德林機場 (WMI), 華沙蕭邦機場 (WAW)

如何尋獲從台北飛往華沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華沙的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台北飛往華沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場. 打算從台北飛往華沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往華沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往華沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
WAW14:10華沙蕭邦機場
5月27日
WAW15:30華沙蕭邦機場
20小時40分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
1月10日
WAW13:40華沙蕭邦機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月6日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
23小時40分鐘
轉機2次
WAW10:15華沙蕭邦機場
3月8日
WAW08:00華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月1日
TSA13:25台北市 台北松山機場
44小時50分鐘
轉機2次
WAW10:15華沙蕭邦機場
2月15日
WAW08:00華沙蕭邦機場
38小時55分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TSA13:25台北市 台北松山機場
35小時00分鐘
轉機2次
WAW00:25華沙蕭邦機場
2月7日
WAW02:00華沙蕭邦機場
32小時00分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

尋找從台北到華沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往華沙的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月28日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
47小時35分鐘
轉機3次
WMI20:25華沙莫德林機場
土耳其航空
2月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
12月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場

從台北到華沙的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往華沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,753起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$23,736起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$26,817起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$32,370起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北飛往華沙的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往華沙的超值機票
土耳其航空
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
1月10日
WAW13:40華沙蕭邦機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
1月10日
WAW13:40華沙蕭邦機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往華沙的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往華沙的超值機票
阿聯酋航空
4月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月6日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
2月7日
WAW08:25華沙蕭邦機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月1日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
1月8日
WAW08:25華沙蕭邦機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往華沙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往華沙航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往華沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華沙的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$28,639
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
最便宜價格NT$28,792

類似台北到華沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到華沙航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到華沙的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到華沙機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往華沙最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到華沙的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤華沙機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。