從台北飛往猶他州的便宜機票,NT$20,347起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台北飛往猶他州的航班資訊

了解從台北飛往猶他州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,168,318過去72小時內momondo找到從台北飛往猶他州最便宜的來回機票價格是NT$1,168,318
飛行時間最短22小時22分鐘從台北飛往猶他州的航班最快要22小時22分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往猶他州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鹽湖城機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城機場。

如何尋獲從台北飛往猶他州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往猶他州的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和達美航空是從台北飛往猶他州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 鹽湖城

打算從台北飛往猶他州的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往鹽湖城以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往猶他州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往猶他州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
58小時58分鐘
轉機2次
SLC21:53鹽湖城
12月16日
SLC05:05鹽湖城
52小時15分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SLC05:05鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
SLC23:16鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到猶他州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往猶他州的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
日本航空
4月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時09分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
美國航空
4月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
SLC06:05鹽湖城
多間航空公司
4月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時05分鐘
轉機3次
SLC07:25鹽湖城

搜尋台北到猶他州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到猶他州的晚鳥優惠
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
58小時58分鐘
轉機2次
SLC21:53鹽湖城
12月16日
SLC05:05鹽湖城
52小時15分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SLC05:05鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
SLC23:16鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到猶他州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往猶他州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$27,426起
免費取消
評分
7.1
達美航空
價格NT$32,558起
免費取消
評分
8.2

  • 從台北飛往猶他州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往猶他州航班的航空公司夥伴們,例如:達美航空和 美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往猶他州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹽湖城的航班
飛行時間最短36小時41分鐘
超值價格NT$41,974

類似台北飛往猶他州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往猶他州航線的航班