台北 到美國 的便宜機票,NT$13,303起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月18日 週四
8月25日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往美國的航班資訊

了解從台北飛往美國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時30分鐘

直飛航班

從台北飛往美國的航班最快要10小時30分鐘
沒有直飛航班從台北飛往美國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 洛杉磯國際機場、台北市 台北松山機場 - 洛杉磯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場。

如何尋獲從台北飛往美國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往美國的機票最便宜?

廈門航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往美國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場

打算從台北飛往美國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往舊金山國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往美國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
10月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月4日
SFO18:35舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月17日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
10月24日
LAX20:30洛杉磯國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
LAX20:00洛杉磯國際機場
11月19日
LAX04:30洛杉磯國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時24分鐘
轉機2次
SEA08:14西雅圖塔科馬國際機場
9月14日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
2月6日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
11月14日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到美國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往美國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、菲律賓航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX19:35洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
9月6日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
菲律賓航空
9月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LAX06:25洛杉磯國際機場

搜尋台北到美國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到美國晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
8月23日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
9月6日
SFO18:55舊金山國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX20:00洛杉磯國際機場
10月12日
LAX06:35洛杉磯國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
9月13日
SFO10:20舊金山國際機場
13小時25分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
JFK01:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月7日
JFK05:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
8月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
LAX04:35洛杉磯國際機場
8月25日
LAX21:20洛杉磯國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
中華航空
8月23日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
ONT05:40安大略國際機場
10月15日
ONT20:10安大略國際機場
14小時00分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到美國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往美國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$9,781起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
香港航空價格NT$13,217起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
美國聯合航空價格NT$14,977起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
中國東方航空價格NT$16,034起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,627起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$17,925起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
長榮航空價格NT$19,883起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
ANA價格NT$20,835起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
Cathay Pacific價格NT$20,951起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
海南航空價格NT$21,989起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班

Cathay Pacific從台北飛往美國的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往美國的超值機票
Cathay Pacific
10月17日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
10月24日
LAX20:30洛杉磯國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
LAX03:10洛杉磯國際機場
10月17日
LAX20:30洛杉磯國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
12月3日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北飛往美國的航班

搭乘ANA從台北飛往美國的超值機票
ANA
10月10日
TSA09:35台北市 台北松山機場
16小時35分鐘
轉機1次
LAX02:10洛杉磯國際機場
11月9日
LAX19:05洛杉磯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
9月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時35分鐘
轉機1次
LAX04:10洛杉磯國際機場
9月24日
LAX18:35洛杉磯國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
9月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時35分鐘
轉機1次
LAX04:10洛杉磯國際機場
10月26日
LAX18:35洛杉磯國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往美國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往美國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、長榮航空和中華航空。



台北飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$25,378
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$25,049
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$37,094
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
最便宜價格NT$26,247
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$34,667
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$29,963
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$29,603
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$39,191
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$40,210
從台北市到達拉斯的航班
飛行時間最短17小時17分鐘
最便宜價格NT$39,071
從台北市到拉斯維加斯的航班
飛行時間最短18小時46分鐘
最便宜價格NT$32,120
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時39分鐘
最便宜價格NT$39,341

類似台北到美國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到美國航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到美國機票。

可以。所有momondo搜出的台北到美國機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北到美國的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北到美國機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。