從台北飛往阿拉伯聯合大公國的便宜機票,NT$13,683起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往阿拉伯聯合大公國的航班資訊

了解從台北飛往阿拉伯聯合大公國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,683

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

週五
過去72小時內找到從台北飛往阿拉伯聯合大公國最便宜的單程機票價格是NT$13,683。過去72小時內在momondo找到從台北飛往阿拉伯聯合大公國最便宜的來回機票價格則是NT$763,768。
從台北飛往阿拉伯聯合大公國的航班最快要8小時40分鐘
台北往阿拉伯聯合大公國直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為阿聯酋航空。。

如何尋獲從台北飛往阿拉伯聯合大公國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿拉伯聯合大公國的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、中國南方航空和阿聯酋航空是從台北飛往阿拉伯聯合大公國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場

打算從台北飛往阿拉伯聯合大公國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜拜國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往阿拉伯聯合大公國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往阿拉伯聯合大公國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
9月13日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
DXB18:05杜拜國際機場
9月16日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月10日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
DXB18:40杜拜國際機場
9月16日
DXB18:00杜拜國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月18日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月1日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
DXB18:05杜拜國際機場
11月19日
DXB14:35杜拜國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
DXB18:40杜拜國際機場
9月16日
DXB07:25杜拜國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月18日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到阿拉伯聯合大公國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往阿拉伯聯合大公國的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
DXB20:55杜拜國際機場
阿聯酋航空
8月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB02:10杜拜國際機場
土耳其航空
8月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
DXB02:25杜拜國際機場

搜尋台北到阿拉伯聯合大公國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到阿拉伯聯合大公國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月7日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
DXB10:50杜拜國際機場
7月16日
DXB15:40杜拜國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
DXB04:00杜拜國際機場
7月10日
DXB06:40杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
DXB17:00杜拜國際機場
7月10日
DXB13:00杜拜國際機場
24小時15分鐘
轉機3次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
7月16日
DXB18:20杜拜國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB02:10杜拜國際機場
7月16日
DXB18:20杜拜國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DXB00:45杜拜國際機場
7月10日
DXB06:40杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到阿拉伯聯合大公國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往阿拉伯聯合大公國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific價格NT$12,386起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
中國南方航空價格NT$14,032起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$23,420起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班

菲律賓航空從台北飛往阿拉伯聯合大公國的航班

搭乘菲律賓航空從台北飛往阿拉伯聯合大公國的超值機票
菲律賓航空
9月13日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
DXB18:05杜拜國際機場
9月16日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月1日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
DXB18:05杜拜國際機場
11月19日
DXB14:35杜拜國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
TPE23:40台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往阿拉伯聯合大公國的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往阿拉伯聯合大公國的超值機票
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月18日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月18日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月5日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
10月16日
DXB16:00杜拜國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往阿拉伯聯合大公國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往阿拉伯聯合大公國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、Cebu Pacific和中國南方航空。



台北飛往阿拉伯聯合大公國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杜拜的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$25,733

類似台北到阿拉伯聯合大公國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到阿拉伯聯合大公國航線的航班

飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

想探索阿拉伯聯合大公國以外的地方?查看飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到阿拉伯聯合大公國的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿拉伯聯合大公國機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到阿拉伯聯合大公國機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到阿拉伯聯合大公國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北到阿拉伯聯合大公國機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。