台北 到多倫多 的便宜機票,NT$17,597起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往多倫多的航班資訊

了解從台北飛往多倫多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,597

飛行時間最短

12小時50分鐘

直飛航班

每天

位於多倫多的機場

4個機場
過去72小時內找到從台北飛往多倫多最便宜的單程機票價格是NT$17,597。過去72小時內在momondo找到從台北飛往多倫多最便宜的來回機票價格則是NT$1,492,420。
從台北飛往多倫多的航班最快要12小時50分鐘
台北往多倫多直飛航班,每天出發。
多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲從台北飛往多倫多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北飛往多倫多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多 滑鐵盧區國際機場. 打算從台北飛往多倫多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往多倫多 滑鐵盧區國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往多倫多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月4日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
2月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時26分鐘
轉機2次
YYZ17:46多倫多皮爾遜國際機場
2月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時08分鐘
轉機1次
YYZ14:43多倫多皮爾遜國際機場
6月22日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時27分鐘
轉機1次
YYZ15:02多倫多皮爾遜國際機場
2月18日
YYZ10:58多倫多皮爾遜國際機場
62小時52分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月3日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
YYZ03:05多倫多皮爾遜國際機場
10月31日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月24日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
YYZ03:05多倫多皮爾遜國際機場
6月19日
YYZ10:00多倫多皮爾遜國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到多倫多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往多倫多的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
5月3日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時52分鐘
轉機3次
YYZ14:32多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
3月9日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
YYZ20:10多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台北到多倫多的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到多倫多晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時39分鐘
轉機1次
YYZ23:19多倫多皮爾遜國際機場
12月15日
YYZ14:15多倫多皮爾遜國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月9日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
12月14日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時40分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
12月9日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時12分鐘
轉機2次
YYZ14:07多倫多皮爾遜國際機場
12月14日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時40分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時07分鐘
轉機2次
YYZ03:17多倫多皮爾遜國際機場
12月15日
YYZ14:15多倫多皮爾遜國際機場
51小時15分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時42分鐘
轉機2次
YYZ03:17多倫多皮爾遜國際機場
12月12日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
YKF13:00多倫多 滑鐵盧區國際機場
12月15日
YKF13:50多倫多 滑鐵盧區國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往多倫多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$19,574起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,875起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
加拿大航空價格NT$34,449起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$37,705起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$45,883起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$50,468起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

Cathay Pacific從台北飛往多倫多的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往多倫多的超值機票
Cathay Pacific
2月4日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
2月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月2日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
YYZ20:15多倫多皮爾遜國際機場
2月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月14日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
YYZ20:15多倫多皮爾遜國際機場
2月21日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北飛往多倫多的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往多倫多的超值機票
美國聯合航空
2月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時27分鐘
轉機1次
YYZ15:02多倫多皮爾遜國際機場
2月18日
YYZ10:58多倫多皮爾遜國際機場
62小時52分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月12日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時56分鐘
轉機2次
YYZ06:31多倫多皮爾遜國際機場
2月18日
YYZ10:58多倫多皮爾遜國際機場
62小時52分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往多倫多航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、加拿大航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往多倫多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
最便宜價格NT$40,831

類似台北到多倫多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到多倫多航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索多倫多以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到多倫多機票。

所有momondo搜出的台北到多倫多機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北到多倫多的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你台北到多倫多的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。