台北 到泰國 的便宜機票,NT$2,231起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往泰國的航班資訊

了解從台北飛往泰國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,231

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北飛往泰國最便宜的單程機票價格是NT$2,231。過去72小時內在momondo找到從台北飛往泰國最便宜的來回機票價格則是NT$141,082。
從台北飛往泰國的航班最快要3小時35分鐘
台北往泰國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北飛往泰國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往泰國的機票最便宜?

Thai Vietjet Air. Hahn Air Systems、NokScoot和Thai Vietjet Air是從台北飛往泰國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場. 打算從台北飛往泰國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往曼谷 素萬那普國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往泰國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往泰國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Vietjet Air
5月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
5月29日
BKK06:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
泰國亞洲航空
1月7日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
CNX14:30清邁國際機場
1月10日
CNX05:05清邁國際機場
3小時35分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月22日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
DMK19:10曼谷 廊曼國際機場
3月24日
DMK19:00曼谷 廊曼國際機場
3小時40分鐘
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月11日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場
5月17日
BKK16:00曼谷 素萬那普國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月9日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場
3月13日
BKK09:35曼谷 素萬那普國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月3日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKT15:20普吉國際機場
2月6日
HKT15:20普吉國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到泰國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往泰國的單程機票,不妨查看以下由Thai Vietjet Air、台灣虎航和泰國亞洲航空提供的優惠
Thai Vietjet Air
5月9日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場
泰國亞洲航空
12月22日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
CNX14:30清邁國際機場
台灣虎航
3月22日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
DMK19:10曼谷 廊曼國際機場

搜尋台北到泰國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到泰國晚鳥優惠的來回機票價格
台灣虎航
12月8日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
DMK18:10曼谷 廊曼國際機場
12月14日
DMK18:00曼谷 廊曼國際機場
3小時40分鐘
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
12月6日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK19:40曼谷 素萬那普國際機場
12月8日
BKK05:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
12月10日
BKK05:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKT15:20普吉國際機場
12月24日
HKT15:20普吉國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
12月9日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK14:35曼谷 素萬那普國際機場
12月13日
BKK10:10曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
12月9日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時10分鐘
DMK18:10曼谷 廊曼國際機場
12月14日
DMK18:00曼谷 廊曼國際機場
3小時40分鐘
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到泰國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往泰國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$3,679起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
NokScoot價格NT$3,867起免費取消評分
0.0
搜尋NokScoot的航班
Thai Vietjet Air價格NT$3,925起免費取消評分
6.2
搜尋Thai Vietjet Air的航班
Hahn Air Systems價格NT$4,023起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
台灣虎航價格NT$4,050起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
泰國獅子航空價格NT$4,267起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
泰國亞洲航空價格NT$5,576起免費取消評分
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
皇雀航空價格NT$6,306起免費取消評分
10.0
搜尋皇雀航空的航班
中華航空價格NT$6,729起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$7,179起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Thai Vietjet Air從台北飛往泰國的航班

搭乘Thai Vietjet Air從台北飛往泰國的超值機票
Thai Vietjet Air
5月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
5月29日
BKK06:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
5月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
5月30日
BKK11:10曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
3月23日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
3月27日
BKK06:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北飛往泰國的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往泰國的超值機票
Cathay Pacific
3月9日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場
3月13日
BKK09:35曼谷 素萬那普國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月16日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
3月21日
BKK07:40曼谷 素萬那普國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往泰國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往泰國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Thai Vietjet Air、長榮航空和STARLUX Airlines。


台北飛往泰國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時55分鐘
最便宜價格NT$4,554
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
最便宜價格NT$5,886
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$6,754
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短10小時00分鐘
最便宜價格NT$10,440
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
最便宜價格NT$11,741
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
最便宜價格NT$9,015
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短10小時05分鐘
最便宜價格NT$31,475
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短44小時20分鐘
最便宜價格NT$15,552

類似台北到泰國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到泰國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到泰國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到泰國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到泰國的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北到泰國機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。