從台北飛往坦帕的便宜機票,NT$23,373起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北飛往坦帕的航班資訊

了解從台北飛往坦帕的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,373

飛行時間最短

35小時58分鐘

直飛航班

位於坦帕的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往坦帕最便宜的單程機票價格是NT$23,373。過去72小時內在momondo找到從台北飛往坦帕最便宜的來回機票價格則是NT$1,480,519。
從台北飛往坦帕的航班最快要35小時58分鐘
沒有直飛航班從台北飛往坦帕。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕國際機場。
坦帕附近有有2個機場︰坦帕國際機場 (TPA), 坦帕 聖彼得-清水灣國際機場 (PIE)

如何尋獲從台北飛往坦帕的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕國際機場

打算從台北飛往坦帕的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往坦帕國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往坦帕的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往坦帕最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時19分鐘
轉機1次
TPA02:09坦帕國際機場
6月8日
TPA05:00坦帕國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
TPA05:50坦帕國際機場
6月22日
TPA08:05坦帕國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
58小時15分鐘
轉機3次
TPA05:50坦帕國際機場
9月20日
TPA04:26坦帕國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時47分鐘
轉機2次
TPA15:37坦帕國際機場
6月8日
TPA05:00坦帕國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時53分鐘
轉機1次
TPA00:43坦帕國際機場
6月22日
TPA12:07坦帕國際機場
38小時38分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPA19:40坦帕國際機場
6月22日
TPA12:07坦帕國際機場
38小時38分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到坦帕最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往坦帕的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時48分鐘
轉機3次
TPA01:43坦帕國際機場
大韓航空
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時39分鐘
轉機2次
TPA02:59坦帕國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時48分鐘
轉機1次
TPA00:38坦帕國際機場

美國聯合航空從台北飛往坦帕的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往坦帕的超值機票
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時19分鐘
轉機1次
TPA02:09坦帕國際機場
6月8日
TPA05:00坦帕國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時47分鐘
轉機2次
TPA15:37坦帕國際機場
6月8日
TPA05:00坦帕國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時53分鐘
轉機1次
TPA00:43坦帕國際機場
6月22日
TPA12:07坦帕國際機場
38小時38分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往坦帕的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往坦帕的超值機票
阿聯酋航空
6月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
TPA05:50坦帕國際機場
6月22日
TPA08:05坦帕國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
60小時20分鐘
轉機3次
TPA05:50坦帕國際機場
6月22日
TPA08:05坦帕國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往坦帕國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往坦帕國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往坦帕的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短36小時21分鐘
超值價格NT$39,213
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短25小時13分鐘
超值價格NT$44,662
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短40小時21分鐘
超值價格NT$54,398
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短28小時52分鐘
超值價格NT$55,411
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短63小時06分鐘
超值價格NT$39,720
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短35小時58分鐘
超值價格NT$55,351

類似台北到坦帕的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到坦帕航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到坦帕機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到坦帕機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往坦帕最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到坦帕的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤坦帕機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。