從 台北 到 高松 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北飛往高松的航班資訊

了解從台北飛往高松的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$462,010過去72小時內momondo找到從台北飛往高松最便宜的來回機票價格是NT$462,010
飛行時間最短8小時55分鐘從台北飛往高松的航班最快要8小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往高松。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高松機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松機場。
位於高松的機場1個機場高松附近有有1個機場︰高松 (TAK)

如何尋獲從台北飛往高松的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高松的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從台北飛往高松最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松

打算從台北飛往高松的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高松以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往高松的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往高松最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TAK13:55高松
2月24日
TAK05:05高松
12小時10分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月20日
TSA02:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
TAK09:05高松
2月24日
TAK14:30高松
18小時00分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
11小時10分鐘
轉機1次
TAK15:40高松
2月24日
TAK10:40高松
6小時20分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
全日空航空
2月20日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TAK12:45高松
2月24日
TAK06:45高松
10小時10分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月20日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TAK12:45高松
2月24日
TAK06:45高松
10小時10分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月20日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TAK12:45高松
2月24日
TAK06:45高松
10小時10分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到高松最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往高松的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001null和null提供的優惠
中華航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
TAK高松

從台北到高松的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往高松的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$7,813起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北飛往高松的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往高松航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往高松的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高松的航班
飛行時間最短8小時55分鐘
超值價格NT$16,705