從 台北 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北飛往台灣的航班資訊

了解從台北飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$100,027過去72小時內momondo找到從台北飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$100,027
飛行時間最短0小時50分鐘從台北飛往台灣的航班最快要0小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬公市 澎湖機場、台北市 台北松山機場 - 金湖鎮 金門機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 台東市 臺東機場。

如何尋獲從台北飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

華信航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台北飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 南竿鄉 馬祖南竿機場

打算從台北飛往台灣的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往南竿鄉 馬祖南竿機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月29日
TSA05:50台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN06:45南竿鄉 馬祖南竿機場
11月5日
LZN05:35南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA06:25台北市 台北松山機場
華信航空
11月18日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG10:30馬公市 澎湖機場
11月21日
MZG07:40馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA08:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月29日
TSA04:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT05:25台東市 臺東機場
10月29日
TTT15:25台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA16:25台北市 台北松山機場
立榮航空
10月29日
TSA08:40台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
MFK09:35北竿島 馬祖北竿機場
10月29日
MFK13:20北竿島 馬祖北竿機場
0小時50分鐘
TSA14:10台北市 台北松山機場
立榮航空
11月20日
TSA10:00台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN10:55南竿鄉 馬祖南竿機場
11月21日
LZN06:25南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA07:15台北市 台北松山機場
華信航空
1月14日
TSA02:45台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
1月14日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA08:15台北市 台北松山機場

尋找從台北到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
3月7日
TSA05:40台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG06:40馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月30日
TSA12:00台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN12:55南竿鄉 馬祖南竿機場
立榮航空
10月24日
TSA08:40台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
MFK09:35北竿島 馬祖北竿機場

搜尋台北到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到台灣的晚鳥優惠
立榮航空
10月23日
TSA08:40台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
MFK09:35北竿島 馬祖北竿機場
10月25日
MFK13:20北竿島 馬祖北竿機場
0小時50分鐘
TSA14:10台北市 台北松山機場
華信航空
10月25日
TSA07:20台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH08:20金湖鎮 金門機場
10月28日
KNH09:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA10:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月27日
TSA03:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:20台東市 臺東機場
10月27日
TTT06:10台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA07:10台北市 台北松山機場
立榮航空
10月24日
TSA08:40台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
MFK09:35北竿島 馬祖北竿機場
10月27日
MFK13:20北竿島 馬祖北竿機場
0小時50分鐘
TSA14:10台北市 台北松山機場
立榮航空
10月24日
TSA04:40台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN05:35南竿鄉 馬祖南竿機場
11月25日
LZN08:40南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA09:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月25日
TSA03:05台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH04:25金湖鎮 金門機場
10月31日
KNH12:20金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA13:20台北市 台北松山機場

從台北到台灣的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$2,590起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$2,779起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$2,878起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、華信航空和748 Air Services。


台北飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,774
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,165
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,221
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短5小時10分鐘
超值價格NT$6,094
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$6,905
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,989
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
超值價格NT$11,937

類似台北飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往台灣航線的航班