從台北飛往台東市的便宜機票,NT$1,638起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往台東市的航班資訊

了解從台北飛往台東市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,638

飛行時間最短

1小時05分鐘

直飛航班

位於台東市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往台東市最便宜的單程機票價格是NT$1,638。過去72小時內在momondo找到從台北飛往台東市最便宜的來回機票價格則是NT$97,561。
從台北飛往台東市的航班最快要1小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往台東市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 台東市 臺東機場。
台東市附近有有1個機場︰台東市 臺東機場 (TTT)

如何尋獲從台北飛往台東市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台東市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空和華信航空是從台北飛往台東市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 台東市 臺東機場

打算從台北飛往台東市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往台東市 臺東機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往台東市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往台東市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
6月11日
TSA10:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT11:05台東市 臺東機場
6月12日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
立榮航空
7月27日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:25台東市 臺東機場
7月30日
TTT11:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT11:05台東市 臺東機場
6月5日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
華信航空
6月6日
TSA03:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:20台東市 臺東機場
6月8日
TTT12:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
華信航空
8月7日
TSA15:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT16:15台東市 臺東機場
8月9日
TTT08:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA09:50台北市 台北松山機場
立榮航空
7月17日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:25台東市 臺東機場
7月18日
TTT11:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場

尋找從台北到台東市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往台東市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
5月27日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
立榮航空
5月21日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
華信航空
5月28日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場

搜尋台北到台東市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到台東市晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
5月20日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月21日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月20日
TSA05:55台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT07:00台東市 臺東機場
5月20日
TTT15:25台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA16:25台北市 台北松山機場
立榮航空
5月23日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
5月26日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
立榮航空
5月22日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
5月24日
TTT07:40台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:40台北市 台北松山機場

從台北到台東市的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往台東市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$2,469起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$2,977起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班

華信航空從台北飛往台東市的航班

搭乘華信航空從台北飛往台東市的超值機票
華信航空
6月11日
TSA10:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT11:05台東市 臺東機場
6月12日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
華信航空
6月6日
TSA03:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:20台東市 臺東機場
6月8日
TTT12:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
華信航空
8月7日
TSA15:10台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT16:15台東市 臺東機場
8月9日
TTT08:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA09:50台北市 台北松山機場

立榮航空從台北飛往台東市的航班

搭乘立榮航空從台北飛往台東市的超值機票
立榮航空
5月23日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
5月26日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
立榮航空
7月27日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:25台東市 臺東機場
7月30日
TTT11:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場
立榮航空
7月17日
TSA09:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:25台東市 臺東機場
7月18日
TTT11:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA12:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往台東市 臺東機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往台東市 臺東機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空和華信航空。


台北飛往台東市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,365
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$3,335
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,276
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,879
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$2,472
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,969
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$6,820

類似台北到台東市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到台東市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到台東市的理想航班。

所有momondo搜出的台北到台東市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往台東市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到台東市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台東市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。