台北 到雅加達首都特區 的便宜機票,NT$4,671起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往雅加達首都特區地區的航班資訊

了解從台北飛往雅加達首都特區地區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,671

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往雅加達首都特區地區最便宜的單程機票價格是NT$4,671。過去72小時內在momondo找到從台北飛往雅加達首都特區地區最便宜的來回機票價格則是NT$342,494。
從台北飛往雅加達首都特區地區的航班最快要5小時20分鐘
沒有直飛航班從台北飛往雅加達首都特區地區。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。

如何尋獲從台北飛往雅加達首都特區地區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雅加達首都特區地區的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台北飛往雅加達首都特區地區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

打算從台北飛往雅加達首都特區地區的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅加達 蘇加諾哈達國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往雅加達首都特區地區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往雅加達首都特區地區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
11月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月15日
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月27日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月28日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月4日
CGK20:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月30日
CGK07:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月16日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到雅加達首都特區地區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往雅加達首都特區地區的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
10月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機3次
CGK12:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
8月13日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北到雅加達首都特區地區的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到雅加達首都特區地區晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月14日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月19日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月15日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月31日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月12日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月15日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月14日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
CGK10:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月31日
CGK09:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到雅加達首都特區地區的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往雅加達首都特區地區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$6,598起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
酷航價格NT$7,946起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
Cathay Pacific價格NT$9,453起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$14,906起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$15,958起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北飛往雅加達首都特區地區的航班

搭乘酷航從台北飛往雅加達首都特區地區的超值機票
酷航
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月27日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月30日
CGK07:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月25日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北飛往雅加達首都特區地區的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往雅加達首都特區地區的超值機票
Cathay Pacific
9月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月4日
CGK20:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月28日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月26日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往雅加達首都特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往雅加達首都特區航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和Batik Air。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往雅加達首都特區地區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
最便宜價格NT$9,312

類似台北到雅加達首都特區地區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到雅加達首都特區地區航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達首都特區地區以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到雅加達首都特區的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋雅加達首都特區的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北到雅加達首都特區機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北到雅加達首都特區的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北到雅加達首都特區機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。