從台北飛往韓國的便宜機票,NT$4,665起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往韓國的航班資訊

了解從台北飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,665

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

週二和週五
過去72小時內找到從台北飛往韓國最便宜的單程機票價格是NT$4,665。過去72小時內在momondo找到從台北飛往韓國最便宜的來回機票價格則是NT$381,401。
從台北飛往韓國的航班最快要2小時30分鐘
台北往韓國直飛航班,星期二及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為大韓航空。。

如何尋獲從台北飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

濟州航空

Eastar Jet、台灣虎航和德威航空是從台北飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仁川國際機場

打算從台北飛往韓國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月31日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
10月4日
ICN02:25仁川國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月4日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月9日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
6月19日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:30仁川國際機場
6月23日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
PUS10:05釜山 金海國際機場
10月8日
PUS06:45釜山 金海國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
9月7日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
PUS08:50釜山 金海國際機場
9月11日
PUS09:40釜山 金海國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月7日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
ICN17:40仁川國際機場
10月25日
ICN02:25仁川國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往韓國的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、越捷航空和長榮航空提供的優惠
Cebu Pacific
7月6日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
長榮航空
6月10日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
越捷航空
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
ICN03:05仁川國際機場

搜尋台北到韓國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到韓國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月28日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
ICN03:05仁川國際機場
8月23日
ICN19:40仁川國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月2日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月17日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
6月4日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
8月23日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
ICN03:05仁川國際機場
8月23日
ICN19:40仁川國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到韓國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,449起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,110起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
濟州航空價格NT$3,121起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
台灣虎航價格NT$3,299起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
釜山航空價格NT$3,439起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
酷航價格NT$4,174起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
中華航空價格NT$4,805起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$4,967起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
泰國航空價格NT$6,738起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
748 Air Services價格NT$7,677起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班

長榮航空從台北飛往韓國的航班

搭乘長榮航空從台北飛往韓國的超值機票
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月17日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
7月17日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北飛往韓國的航班

搭乘中華航空從台北飛往韓國的超值機票
中華航空
6月4日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月9日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月2日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月16日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月23日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往韓國航班的航空公司夥伴們,例如:濟州航空、釜山航空和台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$12,836
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
超值價格NT$14,292
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$18,333
從台北市到清州的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
超值價格NT$21,186
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$23,087

類似台北到韓國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到韓國航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到韓國的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到韓國機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往韓國的理想航班。

可以。momondo可為你台北到韓國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。