台北 到四川 的便宜機票,NT$9,564起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往四川的航班資訊

了解從台北飛往四川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,564

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

週一
過去72小時內找到從台北飛往四川最便宜的單程機票價格是NT$9,564。過去72小時內在momondo找到從台北飛往四川最便宜的來回機票價格則是NT$1,210,856。
從台北飛往四川的航班最快要3小時30分鐘
台北往四川直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為中國國際航空。。

如何尋獲從台北飛往四川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往四川的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國南方航空和四川航空是從台北飛往四川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 成都雙流國際機場

打算從台北飛往四川的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往成都雙流國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往四川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往四川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
9月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CTU12:05成都雙流國際機場
9月26日
CTU13:45成都雙流國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
CTU15:00成都雙流國際機場
9月29日
CTU12:05成都雙流國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月3日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都雙流國際機場
10月28日
CTU15:15成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月28日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTU08:00成都雙流國際機場
11月28日
CTU03:30成都雙流國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月28日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTU08:00成都雙流國際機場
1月1日
CTU08:20成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
CTU15:00成都雙流國際機場
9月15日
CTU12:05成都雙流國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到四川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往四川的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和長榮航空提供的優惠
中國東方航空
12月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
CTU19:55成都雙流國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
CTU10:40成都雙流國際機場
長榮航空
12月16日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場

搜尋台北到四川的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到四川晚鳥優惠的來回機票價格
STARLUX Airlines
8月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CTU11:00成都雙流國際機場
8月25日
CTU12:05成都雙流國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
CTU10:40成都雙流國際機場
9月3日
CTU09:30成都雙流國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CTU11:00成都雙流國際機場
1月8日
CTU05:05成都雙流國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CTU11:00成都雙流國際機場
1月8日
CTU08:20成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CTU11:00成都雙流國際機場
1月8日
CTU14:35成都雙流國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
CTU10:40成都雙流國際機場
9月3日
CTU15:35成都雙流國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到四川的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往四川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$6,227起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
廈門航空價格NT$7,326起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
四川航空價格NT$9,153起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
Cathay Pacific價格NT$10,858起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$10,916起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格NT$12,293起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$15,003起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
長榮航空價格NT$19,783起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$20,124起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

長榮航空從台北飛往四川的航班

搭乘長榮航空從台北飛往四川的超值機票
長榮航空
10月3日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都雙流國際機場
10月28日
CTU15:15成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月3日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都雙流國際機場
10月28日
CTU15:15成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月3日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CTU14:15成都雙流國際機場
10月28日
CTU15:15成都雙流國際機場
3小時20分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北飛往四川的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往四川的超值機票
中國東方航空
8月28日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTU08:00成都雙流國際機場
11月28日
CTU03:30成都雙流國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月3日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CTU08:10成都雙流國際機場
10月28日
CTU02:55成都雙流國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月3日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
CTU05:35成都雙流國際機場
10月28日
CTU15:05成都雙流國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往四川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往四川航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:四川航空、香港航空和長榮航空。



台北飛往四川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到成都的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$20,028

類似台北到四川的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到四川航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到四川的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到四川機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往四川的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台北到四川機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。