從台北飛往深圳的便宜機票,NT$7,033起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往深圳的航班資訊

了解從台北飛往深圳的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,033

飛行時間最短

8小時40分鐘

直飛航班

位於深圳的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往深圳最便宜的單程機票價格是NT$7,033。過去72小時內在momondo找到從台北飛往深圳最便宜的來回機票價格則是NT$460,495。
從台北飛往深圳的航班最快要8小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往深圳。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳寶安國際機場和台北市 台北松山機場 - 深圳寶安國際機場。
深圳附近有有1個機場︰深圳寶安國際機場 (SZX)

如何尋獲從台北飛往深圳的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往深圳的機票最便宜?

立榮航空

中國南方航空、中國東方航空和廈門航空是從台北飛往深圳最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 深圳寶安國際機場

打算從台北飛往深圳的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往深圳寶安國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往深圳的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往深圳最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
7月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SZX05:25深圳寶安國際機場
8月3日
SZX16:00深圳寶安國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
SZX12:00深圳寶安國際機場
8月3日
SZX14:05深圳寶安國際機場
1小時50分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月18日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳寶安國際機場
8月3日
SZX16:30深圳寶安國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SZX05:25深圳寶安國際機場
7月19日
SZX17:30深圳寶安國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月15日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳寶安國際機場
7月19日
SZX17:30深圳寶安國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月18日
TSA10:30台北市 台北松山機場
26小時25分鐘
轉機1次
SZX12:55深圳寶安國際機場
8月3日
SZX07:15深圳寶安國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場

尋找從台北到深圳最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往深圳的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
7月5日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SZX05:25深圳寶安國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
SZX08:55深圳寶安國際機場
多間航空公司
7月5日
TSA08:30台北市 台北松山機場
24小時25分鐘
轉機2次
SZX08:55深圳寶安國際機場

從台北到深圳的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往深圳的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$6,065起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$7,766起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$8,592起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$13,974起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北飛往深圳的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往深圳的超值機票
中國南方航空
7月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SZX05:25深圳寶安國際機場
8月3日
SZX16:00深圳寶安國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SZX05:25深圳寶安國際機場
7月19日
SZX17:30深圳寶安國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北飛往深圳的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往深圳的超值機票
中國東方航空
7月18日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳寶安國際機場
8月3日
SZX16:30深圳寶安國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月15日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SZX10:10深圳寶安國際機場
7月19日
SZX17:30深圳寶安國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月18日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
SZX07:35深圳寶安國際機場
8月3日
SZX03:15深圳寶安國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往深圳寶安國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往深圳寶安國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、中國南方航空和廈門航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往深圳的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短13小時00分鐘
超值價格NT$17,893
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$23,560
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
超值價格NT$15,400
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短28小時00分鐘
超值價格NT$41,928

類似台北到深圳的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到深圳航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到深圳機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到深圳機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北到深圳的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你台北到深圳的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。