台北 到山西 的便宜機票,NT$12,134起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往山西的航班資訊

了解從台北飛往山西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時05分鐘

直飛航班

從台北飛往山西的航班最快要8小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往山西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 太原武宿國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 太原武宿國際機場。

如何尋獲從台北飛往山西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往山西的機票最便宜?

長榮航空

中國東方航空和長榮航空是從台北飛往山西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 太原武宿國際機場

打算從台北飛往山西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往太原武宿國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往山西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往山西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月15日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TYN19:35太原武宿國際機場
10月22日
TYN03:30太原武宿國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TYN09:55太原武宿國際機場
10月22日
TYN07:15太原武宿國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月15日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TYN10:30太原武宿國際機場
10月22日
TYN18:30太原武宿國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TYN06:25太原武宿國際機場
10月22日
TYN04:30太原武宿國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月15日
TSA10:30台北市 台北松山機場
9小時05分鐘
轉機1次
TYN19:35太原武宿國際機場
10月22日
TYN03:05太原武宿國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場

尋找從台北到山西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往山西的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
10月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TYN20:45太原武宿國際機場
中國國際航空
9月30日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TYN05:10太原武宿國際機場
中國南方航空
9月27日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
TYN12:05太原武宿國際機場

從台北到山西的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往山西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$9,019起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中國東方航空價格NT$15,703起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北飛往山西的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往山西的超值機票
中國南方航空
10月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TYN09:55太原武宿國際機場
10月22日
TYN07:15太原武宿國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TYN06:25太原武宿國際機場
10月22日
TYN04:30太原武宿國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往山西的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往山西航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中國東方航空和澳門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往山西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到太原的航班
飛行時間最短8小時05分鐘
最便宜價格NT$30,200

類似台北到山西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到山西航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到山西機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到山西機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往山西最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北到山西機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。