從台北飛往山東的便宜機票,NT$7,638起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往山東的航班資訊

了解從台北飛往山東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時00分鐘從台北飛往山東的航班最快要9小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往山東。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南機場、台北市 台北松山機場 - 濟南機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島機場。

如何尋獲從台北飛往山東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往山東的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北飛往山東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島

打算從台北飛往山東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青島以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往山東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往山東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
5月4日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TNA06:10濟南
5月8日
TNA12:25濟南
24小時30分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月4日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TNA11:45濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TNA07:20濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TNA09:05濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
TNA03:45濟南
8月16日
TNA18:00濟南
18小時55分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到山東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往山東的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
1月29日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TAO04:50青島
中國東方航空
1月27日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TNA17:20濟南
中國南方航空
1月27日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TNA17:35濟南

從台北到山東的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往山東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,260起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$5,411起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,139起
免費取消
評分
8.1
山東航空
價格NT$6,872起
免費取消
評分
0.0
國泰港龍航空
價格NT$6,894起
免費取消
評分
9.6
長榮航空
價格NT$7,085起
免費取消
評分
8.3
立榮航空
價格NT$7,997起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$9,861起
免費取消
評分
6.6

中國東方航空從台北飛往山東的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往山東的超值機票
中國東方航空
5月4日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南
5月8日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TNA07:20濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月16日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TNA09:05濟南
8月16日
TNA03:30濟南
6小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往山東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往山東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:山東航空、中華航空和立榮航空。


台北飛往山東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$13,925
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
超值價格NT$17,399
從台北市到青島的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
超值價格NT$10,699

類似台北到山東的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到山東航線的航班