台北 到仙台 的便宜機票,NT$19,841起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

台北飛往仙台的航班資訊

了解從台北飛往仙台的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$643,314

飛行時間最短

6小時25分鐘

直飛航班

位於仙台的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往仙台最便宜的來回機票價格是NT$643,314
從台北飛往仙台的航班最快要6小時25分鐘
沒有直飛航班從台北飛往仙台。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台機場和台北市 台北松山機場 - 仙台機場。
仙台附近有有1個機場︰仙台機場 (SDJ)

如何尋獲從台北飛往仙台的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往仙台的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空是從台北飛往仙台最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仙台機場

打算從台北飛往仙台的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仙台機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往仙台的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往仙台最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
SDJ15:05仙台機場
10月4日
SDJ03:35仙台機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月2日
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SDJ12:20仙台機場
11月8日
SDJ08:45仙台機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月1日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
SDJ08:25仙台機場
1月8日
SDJ11:15仙台機場
4小時15分鐘
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
1月1日
TSA11:05台北市 台北松山機場
16小時10分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場
1月8日
SDJ12:40仙台機場
19小時50分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
菲律賓航空
9月7日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
SDJ16:00仙台機場
9月14日
SDJ06:00仙台機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月23日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SDJ11:20仙台機場
12月27日
SDJ08:45仙台機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到仙台的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往仙台的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,246起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班

日本航空從台北飛往仙台的航班

搭乘日本航空從台北飛往仙台的超值機票
日本航空
11月2日
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SDJ12:20仙台機場
11月8日
SDJ08:45仙台機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月23日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SDJ11:20仙台機場
12月27日
SDJ08:45仙台機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北飛往仙台的航班

搭乘ANA從台北飛往仙台的超值機票
ANA
1月1日
TSA11:05台北市 台北松山機場
16小時10分鐘
轉機2次
SDJ03:15仙台機場
1月8日
SDJ12:40仙台機場
19小時50分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
11月2日
TSA12:05台北市 台北松山機場
16小時10分鐘
轉機2次
SDJ04:15仙台機場
11月8日
SDJ12:40仙台機場
19小時50分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往仙台機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往仙台機場航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空和 長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往仙台的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仙台的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$20,982

類似台北到仙台的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到仙台航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到仙台機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到仙台機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往仙台的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到仙台的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤仙台機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。