台北 到三亞 的便宜機票,NT$21,734起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往三亞的航班資訊

了解從台北飛往三亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$672,195

飛行時間最短

22小時05分鐘

直飛航班

位於三亞的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往三亞最便宜的來回機票價格是NT$672,195
從台北飛往三亞的航班最快要22小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往三亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場和台北市 台北松山機場 - 三亞鳳凰國際機場。
三亞附近有有1個機場︰三亞鳳凰國際機場 (SYX)

如何尋獲從台北飛往三亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往三亞的機票最便宜?

國泰港龍航空

中國南方航空、中華航空和國泰港龍航空是從台北飛往三亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場

打算從台北飛往三亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往三亞鳳凰國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往三亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往三亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SYX12:15三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX08:05三亞鳳凰國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月6日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
SYX09:35三亞鳳凰國際機場
9月10日
SYX10:05三亞鳳凰國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SYX12:15三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX10:15三亞鳳凰國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SYX17:40三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX02:45三亞鳳凰國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
SYX12:25三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX12:30三亞鳳凰國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
SYX18:05三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX12:30三亞鳳凰國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到三亞的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往三亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
國泰港龍航空價格NT$4,886起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$5,836起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
香港航空價格NT$5,925起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國南方航空價格NT$10,659起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國東方航空從台北飛往三亞的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往三亞的超值機票
中國東方航空
9月6日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
SYX09:35三亞鳳凰國際機場
9月10日
SYX10:05三亞鳳凰國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月6日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
SYX12:10三亞鳳凰國際機場
9月10日
SYX18:15三亞鳳凰國際機場
16小時10分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機1次
SYX09:05三亞鳳凰國際機場
9月10日
SYX10:50三亞鳳凰國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場

中國南方航空從台北飛往三亞的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往三亞的超值機票
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SYX12:15三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX08:05三亞鳳凰國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SYX12:15三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX10:15三亞鳳凰國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SYX17:40三亞鳳凰國際機場
10月29日
SYX02:45三亞鳳凰國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往三亞鳳凰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往三亞鳳凰國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、中華航空和中國南方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往三亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
最便宜價格NT$22,423
從台北市到海口的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
最便宜價格NT$61,755

類似台北到三亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到三亞航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到三亞的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北到三亞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到三亞的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北到三亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。