從台北飛往聖荷西的便宜機票,NT$27,700起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往聖荷西的航班資訊

了解從台北飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$901,541過去72小時內momondo找到從台北飛往聖荷西最便宜的來回機票價格是NT$901,541。過去72小時內找到從台北飛往聖荷西最便宜的單程機票價格則是NT$27,700
飛行時間最短18小時51分鐘從台北飛往聖荷西的航班最快要18小時51分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖荷西機場和台北市 台北松山機場 - 聖荷西機場。
位於聖荷西的機場1個機場聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西 (SJC)

如何尋獲從台北飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往聖荷西的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從台北飛往聖荷西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 聖荷西

打算從台北飛往聖荷西的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往聖荷西以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
SJC00:34聖荷西
8月10日
SJC13:40聖荷西
24小時00分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時11分鐘
轉機2次
SJC21:11聖荷西
5月15日
SJC06:03聖荷西
19小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時13分鐘
轉機2次
SJC07:48聖荷西
2月19日
SJC08:55聖荷西
37小時55分鐘
轉機3次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月19日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
SJC03:54聖荷西
8月12日
SJC06:00聖荷西
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月6日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時28分鐘
轉機2次
SJC02:18聖荷西
7月12日
SJC11:55聖荷西
38小時30分鐘
轉機2次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月6日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時04分鐘
轉機1次
SJC19:54聖荷西
7月12日
SJC11:20聖荷西
22小時40分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由中華航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
5月31日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
SJC00:00聖荷西
中華航空
5月31日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時04分鐘
轉機1次
SJC19:54聖荷西
日本航空
2月10日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
SJC06:53聖荷西

搜尋台北到聖荷西的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到聖荷西晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
SJC00:15聖荷西
2月2日
SJC13:55聖荷西
19小時40分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時13分鐘
轉機2次
SJC07:48聖荷西
2月2日
SJC03:50聖荷西
43小時00分鐘
轉機3次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月28日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時27分鐘
轉機1次
SJC20:27聖荷西
2月6日
SJC02:00聖荷西
31小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
35小時04分鐘
轉機2次
SJC04:09聖荷西
2月6日
SJC11:25聖荷西
22小時10分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時13分鐘
轉機2次
SJC07:48聖荷西
2月3日
SJC07:59聖荷西
38小時51分鐘
轉機3次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
SJC00:15聖荷西
2月2日
SJC07:30聖荷西
25小時00分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到聖荷西的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往聖荷西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$17,495起
免費取消
評分
7.7

日本航空從台北飛往聖荷西的航班

搭乘日本航空從台北飛往聖荷西的超值機票
日本航空
2月19日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
SJC03:54聖荷西
8月12日
SJC06:00聖荷西
19小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
41小時03分鐘
轉機2次
SJC03:38聖荷西
3月5日
SJC03:52聖荷西
34小時48分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
日本航空
4月9日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時51分鐘
轉機2次
SJC05:11聖荷西
4月19日
SJC06:03聖荷西
19小時52分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場

美國航空從台北飛往聖荷西的航班

搭乘美國航空從台北飛往聖荷西的超值機票
美國航空
5月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時11分鐘
轉機2次
SJC21:11聖荷西
5月15日
SJC06:03聖荷西
19小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時59分鐘
轉機2次
SJC23:59聖荷西
5月20日
SJC10:35聖荷西
39小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往聖荷西的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往聖荷西航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。


台北飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$20,382
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$21,155
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短24小時24分鐘
超值價格NT$32,644
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短20小時19分鐘
超值價格NT$32,506
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$32,147
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
超值價格NT$32,450
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短36小時04分鐘
超值價格NT$32,588
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短40小時30分鐘
超值價格NT$43,829
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短25小時27分鐘
超值價格NT$33,610

類似台北到聖荷西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到聖荷西航線的航班