台北 到聖地亞哥 的便宜機票,NT$18,547起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從台北飛往聖地亞哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,547

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往聖地亞哥最便宜的單程機票價格是NT$18,547。過去72小時內在momondo找到從台北飛往聖地亞哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,153,856。
從台北飛往聖地亞哥的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場和台北市 台北松山機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲從台北飛往聖地亞哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往聖地亞哥的機票最便宜?

美國聯合航空. 日本航空和美國聯合航空是從台北飛往聖地亞哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場. 打算從台北飛往聖地亞哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往聖地亞哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月23日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
SAN08:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月25日
SAN15:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
5月23日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時04分鐘
轉機2次
SAN06:39聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月25日
SAN03:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
長榮航空
5月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時41分鐘
轉機1次
SAN21:31聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月25日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月3日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時20分鐘
轉機2次
SAN01:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月16日
SAN04:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
7月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
SAN20:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
7月30日
SAN02:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時31分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
5月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
46小時58分鐘
轉機2次
SAN04:58聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月10日
SAN03:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
46小時05分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到聖地亞哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往聖地亞哥的單程機票,不妨查看以下由中華航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
3月1日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時19分鐘
轉機2次
SAN05:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
中華航空
3月1日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時32分鐘
轉機1次
SAN02:22聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
日本航空
3月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
16小時25分鐘
轉機1次
SAN20:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

從台北到聖地亞哥的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往聖地亞哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$37,172起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$37,564起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

日本航空從台北飛往聖地亞哥的航班

搭乘日本航空從台北飛往聖地亞哥的超值機票
日本航空
6月3日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時20分鐘
轉機2次
SAN01:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月16日
SAN04:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
日本航空
6月3日
TSA14:05台北市 台北松山機場
32小時05分鐘
轉機1次
SAN22:10聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月16日
SAN09:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月1日
TSA05:10台北市 台北松山機場
19小時52分鐘
轉機2次
SAN01:02聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月10日
SAN09:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TSA15:35台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和日本航空。


台北飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$26,392
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$26,873
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短17小時37分鐘
最便宜價格NT$36,342
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短15小時44分鐘
最便宜價格NT$31,442
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短15小時34分鐘
最便宜價格NT$34,298
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短32小時36分鐘
最便宜價格NT$56,782
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
最便宜價格NT$35,530
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$33,757
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短20小時33分鐘
最便宜價格NT$35,861

類似台北到聖地亞哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到聖地亞哥航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到聖地亞哥的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的聖地亞哥機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到聖地亞哥機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往聖地亞哥的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到聖地亞哥的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤聖地亞哥機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。