台北 到鹽湖城 的便宜機票,NT$22,770起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往鹽湖城的航班資訊

了解從台北飛往鹽湖城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,770

飛行時間最短

19小時56分鐘

直飛航班

位於鹽湖城的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往鹽湖城最便宜的單程機票價格是NT$22,770。過去72小時內在momondo找到從台北飛往鹽湖城最便宜的來回機票價格則是NT$1,224,631。
從台北飛往鹽湖城的航班最快要19小時56分鐘
沒有直飛航班從台北飛往鹽湖城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鹽湖城國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城國際機場。
鹽湖城附近有有1個機場︰鹽湖城國際機場 (SLC)

如何尋獲從台北飛往鹽湖城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鹽湖城的機票最便宜?

日本航空. 日本航空和美國聯合航空是從台北飛往鹽湖城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城國際機場. 打算從台北飛往鹽湖城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鹽湖城國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往鹽湖城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往鹽湖城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月27日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
SLC09:55鹽湖城國際機場
2月28日
SLC08:15鹽湖城國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SLC06:00鹽湖城國際機場
2月21日
SLC18:33鹽湖城國際機場
29小時17分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
SLC08:15鹽湖城國際機場
4月27日
SLC04:05鹽湖城國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時12分鐘
轉機2次
SLC08:02鹽湖城國際機場
2月28日
SLC03:10鹽湖城國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國航空
2月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時22分鐘
轉機2次
SLC05:22鹽湖城國際機場
2月22日
SLC13:55鹽湖城國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月26日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時52分鐘
轉機2次
SLC06:52鹽湖城國際機場
1月2日
SLC01:30鹽湖城國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到鹽湖城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往鹽湖城的單程機票,不妨查看以下由ANA和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
3月29日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
54小時58分鐘
轉機3次
SLC09:53鹽湖城國際機場
ANA
3月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時51分鐘
轉機2次
SLC07:26鹽湖城國際機場
多間航空公司
3月29日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
SLC05:07鹽湖城國際機場

從台北到鹽湖城的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往鹽湖城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$35,262起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$37,738起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北飛往鹽湖城的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往鹽湖城的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SLC06:00鹽湖城國際機場
2月21日
SLC18:33鹽湖城國際機場
29小時17分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時29分鐘
轉機2次
SLC21:04鹽湖城國際機場
2月28日
SLC11:40鹽湖城國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
SLC05:15鹽湖城國際機場
2月22日
SLC00:15鹽湖城國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北飛往鹽湖城的航班

搭乘達美航空從台北飛往鹽湖城的超值機票
達美航空
4月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
SLC08:15鹽湖城國際機場
4月27日
SLC04:05鹽湖城國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月27日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時56分鐘
轉機2次
SLC02:36鹽湖城國際機場
5月31日
SLC04:05鹽湖城國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往鹽湖城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往鹽湖城國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和日本航空。


台北飛往鹽湖城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹽湖城的航班
飛行時間最短20小時23分鐘
最便宜價格NT$35,534

類似台北到鹽湖城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到鹽湖城航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到鹽湖城的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北到鹽湖城機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往鹽湖城最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到鹽湖城的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當鹽湖城機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。