從台北飛往羅馬 達文西國際機場的便宜機票,NT$11,153起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月29日 週日
6月5日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往羅馬 達文西國際機場的航班資訊

了解從台北飛往羅馬 達文西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,153

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$11,153。過去72小時內在momondo找到從台北飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,342,533。
從台北飛往羅馬 達文西國際機場的航班最快要14小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往羅馬 達文西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 羅馬 達文西國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。

如何尋獲從台北飛往羅馬 達文西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往羅馬 達文西國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往羅馬 達文西國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北飛往羅馬 達文西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往羅馬 達文西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
FCO22:45羅馬 達文西國際機場
10月31日
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月3日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場
11月1日
FCO06:50羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
11月3日
FCO07:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
FCO14:35羅馬 達文西國際機場
11月2日
FCO15:55羅馬 達文西國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往羅馬 達文西國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、大韓航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
FCO21:05羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
9月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
大韓航空
9月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
FCO21:30羅馬 達文西國際機場

搜尋台北到羅馬 達文西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到羅馬 達文西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月30日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
46小時05分鐘
轉機2次
FCO08:35羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
59小時00分鐘
轉機2次
FCO21:20羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO04:05羅馬 達文西國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
FCO14:00羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO08:30羅馬 達文西國際機場
47小時25分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
44小時50分鐘
轉機3次
FCO23:35羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO08:30羅馬 達文西國際機場
47小時25分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
FCO10:15羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO11:05羅馬 達文西國際機場
44小時15分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
FCO22:25羅馬 達文西國際機場
6月8日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到羅馬 達文西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往羅馬 達文西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$14,192起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$15,391起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,762起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格NT$18,983起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,669起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
荷蘭皇家航空價格NT$20,859起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
泰國航空價格NT$21,618起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$23,537起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
ITA Airways價格NT$23,687起免費取消評分
4.0
搜尋ITA Airways的航班

新加坡航空從台北飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
新加坡航空
10月3日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場
11月1日
FCO06:50羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月3日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場
10月28日
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場
11月1日
FCO06:50羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘日本航空從台北飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
日本航空
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
11月3日
FCO07:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
11月3日
FCO07:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
9月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
11月2日
FCO07:05羅馬 達文西國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往羅馬 達文西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往羅馬 達文西國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、中國南方航空和ITA Airways。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往羅馬 達文西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅馬 達文西國際機場的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$38,991

類似台北到羅馬 達文西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到羅馬 達文西國際機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到羅馬的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的羅馬機票。

所有momondo搜出的台北到羅馬機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到羅馬的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北到羅馬機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。