從台北飛往青島的便宜機票,NT$10,013起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往青島的航班資訊

了解從台北飛往青島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$405,231

飛行時間最短

8小時05分鐘

直飛航班

位於青島的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北飛往青島最便宜的來回機票價格是NT$405,231
從台北飛往青島的航班最快要8小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往青島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 青島流亭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島流亭國際機場。
青島附近有有1個機場︰青島流亭國際機場 (TAO)

如何尋獲從台北飛往青島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往青島的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北飛往青島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島流亭國際機場

打算從台北飛往青島的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青島流亭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往青島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
6月10日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月17日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月20日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TAO08:30青島流亭國際機場
6月27日
TAO02:35青島流亭國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月20日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TAO14:30青島流亭國際機場
6月27日
TAO02:35青島流亭國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月25日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月9日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月10日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月14日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到青島的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往青島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$5,668起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,615起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$7,429起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
立榮航空價格NT$8,617起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
山東航空價格NT$8,862起免費取消評分
0.0
搜尋山東航空的航班
中國東方航空價格NT$13,267起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北飛往青島的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往青島的超值機票
中國南方航空
6月10日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月17日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月18日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月25日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TAO17:30青島流亭國際機場
6月9日
TAO13:10青島流亭國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北飛往青島的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往青島的超值機票
中國東方航空
6月20日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TAO08:30青島流亭國際機場
6月27日
TAO02:35青島流亭國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
6月10日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TAO08:30青島流亭國際機場
6月14日
TAO05:40青島流亭國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往青島流亭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往青島流亭國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:山東航空、中華航空和立榮航空。你可以搜出所有類似山東航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往青島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青島的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$13,638
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$15,718
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$20,532

類似台北到青島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到青島航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到青島機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到青島機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北到青島的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北到青島機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。