從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的便宜機票,NT$25,759起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月9日 週六
7月16日 週六

台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班資訊

了解從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時10分鐘

直飛航班

從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班最快要22小時10分鐘
沒有直飛航班從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。

如何尋獲從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

打算從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往尼斯 蔚藍海岸國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月18日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
NCE20:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE16:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
NCE19:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
NCE21:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TSA05:00台北市 台北松山機場
44小時25分鐘
轉機2次
NCE01:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE02:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月18日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE05:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
NCE10:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE11:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
NCE00:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
NCE11:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE06:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時15分鐘
轉機2次
NCE21:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月9日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
NCE11:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月13日
NCE17:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的超值機票
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
NCE19:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
9月26日
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、法國航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$25,759

類似台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。