從 台北 到 布拉格州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台北飛往布拉格州的航班資訊

了解從台北飛往布拉格州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$704,252過去72小時內momondo找到從台北飛往布拉格州最便宜的來回機票價格是NT$704,252
飛行時間最短22小時40分鐘從台北飛往布拉格州的航班最快要22小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往布拉格州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場和台北市 台北松山機場 - 布拉格拉魯尼國際機場。

如何尋獲從台北飛往布拉格州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往布拉格州的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和土耳其航空是從台北飛往布拉格州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場

打算從台北飛往布拉格州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布拉格拉魯尼國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往布拉格州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往布拉格州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
PRG12:05布拉格拉魯尼國際機場
12月28日
PRG06:00布拉格拉魯尼國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
12月29日
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
PRG21:10布拉格拉魯尼國際機場
11月4日
PRG15:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
PRG13:15布拉格拉魯尼國際機場
11月13日
PRG02:00布拉格拉魯尼國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
28小時15分鐘
轉機2次
PRG12:45布拉格拉魯尼國際機場
6月24日
PRG02:00布拉格拉魯尼國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月2日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
PRG11:50布拉格拉魯尼國際機場
6月24日
PRG16:20布拉格拉魯尼國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到布拉格州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往布拉格州的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機3次
PRG19:55布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
10月21日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
10月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
PRG20:45布拉格拉魯尼國際機場

從台北到布拉格州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往布拉格州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$10,578起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$10,675起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$15,612起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$16,634起
免費取消
評分
8.8
荷蘭皇家航空
價格NT$25,905起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$27,116起
免費取消
評分
8.7

  • 從台北飛往布拉格州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往布拉格州航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、大韓航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往布拉格州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布拉格的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$21,455

類似台北飛往布拉格州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往布拉格州航線的航班

飛往捷克共和國其他城市的航班

想探索布拉格州以外的地方?查看飛往捷克共和國其他城市的航班