台北 到波多 的便宜機票,NT$24,807起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

台北飛往波多的航班資訊

了解從台北飛往波多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時45分鐘

直飛航班

位於波多的機場

1個機場
從台北飛往波多的航班最快要22小時45分鐘
沒有直飛航班從台北飛往波多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場。
波多附近有有1個機場︰波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 (OPO)

如何尋獲從台北飛往波多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

打算從台北飛往波多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往波多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往波多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月3日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
OPO11:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月11日
OPO12:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OPO13:55波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO06:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
OPO11:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月14日
OPO04:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO13:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
OPO18:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO06:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
OPO00:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO17:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
35小時50分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到波多最便宜的單程機票

多間航空公司
9月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時50分鐘
轉機3次
OPO11:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
9月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
OPO14:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
9月23日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
OPO10:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

搜尋台北到波多的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到波多晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月21日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
OPO03:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月28日
OPO07:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OPO03:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月27日
OPO23:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
OPO18:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月28日
OPO02:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
32小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
OPO18:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月27日
OPO23:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
OPO23:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月28日
OPO18:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
35小時40分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
OPO18:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
8月28日
OPO04:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時30分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北飛往波多的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往波多的超值機票
土耳其航空
9月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OPO13:55波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO06:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
OPO18:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
10月30日
OPO06:50波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
OPO14:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
9月30日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往波多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里斯本的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
最便宜價格NT$28,912
從台北市到波多的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$40,537

類似台北到波多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到波多航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波多以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到波多機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到波多機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到波多的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北到波多機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。