從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的便宜機票,NT$32,538起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班資訊

了解從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,098,117過去72小時內momondo找到從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的來回機票價格是NT$1,098,117
飛行時間最短18小時40分鐘從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班最快要18小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 波特蘭(俄勒岡州)機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)機場。
位於波特蘭(俄勒岡州)的機場1個機場波特蘭(俄勒岡州)附近有有1個機場︰波特蘭(俄勒岡州) (PDX)

如何尋獲從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波特蘭(俄勒岡州)的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和達美航空是從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)

打算從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波特蘭(俄勒岡州)以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往波特蘭(俄勒岡州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
PDX20:40波特蘭(俄勒岡州)
8月9日
PDX17:15波特蘭(俄勒岡州)
21小時50分鐘
轉機2次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
PDX02:10波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
36小時15分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
PDX01:58波特蘭(俄勒岡州)
2月23日
PDX05:25波特蘭(俄勒岡州)
17小時25分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月7日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
8月8日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時28分鐘
轉機2次
PDX00:08波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX16:35波特蘭(俄勒岡州)
18小時25分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時40分鐘
轉機2次
PDX02:15波特蘭(俄勒岡州)
2月23日
PDX05:00波特蘭(俄勒岡州)
33小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

搜尋台北到波特蘭(俄勒岡州)的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到波特蘭(俄勒岡州)晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機3次
PDX05:34波特蘭(俄勒岡州)
6月7日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月29日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時28分鐘
轉機2次
PDX03:28波特蘭(俄勒岡州)
6月7日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
18小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時09分鐘
轉機1次
PDX23:44波特蘭(俄勒岡州)
6月4日
PDX08:15波特蘭(俄勒岡州)
15小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機3次
PDX05:34波特蘭(俄勒岡州)
6月1日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機3次
PDX05:34波特蘭(俄勒岡州)
6月6日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機3次
PDX05:34波特蘭(俄勒岡州)
6月1日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到波特蘭(俄勒岡州)的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,904起
免費取消
評分
7.7
達美航空
價格NT$23,780起
免費取消
評分
8.0

美國航空從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘美國航空從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
美國航空
6月7日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
8月8日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月1日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
PDX08:10波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX01:12波特蘭(俄勒岡州)
42小時03分鐘
轉機3次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月7日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時16分鐘
轉機2次
PDX10:16波特蘭(俄勒岡州)
8月8日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘日本航空從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
日本航空
3月1日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
PDX02:10波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
36小時15分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時40分鐘
轉機2次
PDX02:15波特蘭(俄勒岡州)
2月23日
PDX05:00波特蘭(俄勒岡州)
33小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
日本航空
1月29日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時28分鐘
轉機2次
PDX03:28波特蘭(俄勒岡州)
6月7日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
18小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往波特蘭(俄勒岡州)航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、達美航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往波特蘭(俄勒岡州)的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短22小時28分鐘
超值價格NT$32,538

類似台北到波特蘭(俄勒岡州)的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到波特蘭(俄勒岡州)航線的航班