從台北飛往波蘭的便宜機票,NT$11,443起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北飛往波蘭的航班資訊

了解從台北飛往波蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短26小時20分鐘從台北飛往波蘭的航班最快要26小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往波蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 弗羅茨瓦夫哥白尼機場。

如何尋獲從台北飛往波蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和荷蘭皇家航空是從台北飛往波蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場

打算從台北飛往波蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往波蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往波蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
3月17日
WAW05:25華沙蕭邦機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
3月17日
WAW05:15華沙蕭邦機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
4月27日
WAW09:00華沙蕭邦機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
2月11日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
3月15日
WAW17:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
4月28日
WAW09:15華沙蕭邦機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
WAW16:00華沙蕭邦機場
3月19日
WAW10:45華沙蕭邦機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到波蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往波蘭的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
4月13日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
WAW21:10華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
4月13日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
WAW21:30華沙蕭邦機場
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場

搜尋台北到波蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到波蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月27日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
WAW20:15華沙蕭邦機場
2月5日
WAW04:25華沙蕭邦機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
2月2日
WAW14:00華沙蕭邦機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月26日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
WAW21:20華沙蕭邦機場
2月3日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
51小時00分鐘
轉機2次
WAW13:35華沙蕭邦機場
2月3日
WAW08:05華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
WAW20:15華沙蕭邦機場
2月3日
WAW04:25華沙蕭邦機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時20分鐘
轉機3次
WAW01:10華沙蕭邦機場
2月3日
WAW01:00華沙蕭邦機場
25小時50分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到波蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往波蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,226起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$21,436起
免費取消
評分
6.9
荷蘭皇家航空
價格NT$23,000起
免費取消
評分
7.8
阿聯酋航空
價格NT$25,354起
免費取消
評分
8.6

阿聯酋航空從台北飛往波蘭的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往波蘭的超值機票
阿聯酋航空
2月11日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
3月15日
WAW17:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月26日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
WAW21:20華沙蕭邦機場
2月3日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往波蘭的航班

搭乘日本航空從台北飛往波蘭的超值機票
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
4月27日
WAW09:00華沙蕭邦機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
4月28日
WAW09:00華沙蕭邦機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
3月16日
WAW09:05華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA00:40台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往波蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往波蘭航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、阿聯酋航空和中國南方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往波蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華沙的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$20,625
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短38小時55分鐘
超值價格NT$24,155

類似台北到波蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到波蘭航線的航班

飛往波蘭其他城市的航班

想探索波蘭以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班