從 台北 到 普吉 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北飛往普吉的航班資訊

了解從台北飛往普吉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$299,495過去72小時內momondo找到從台北飛往普吉最便宜的來回機票價格是NT$299,495
飛行時間最短7小時29分鐘從台北飛往普吉的航班最快要7小時29分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往普吉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場和台北市 台北松山機場 - 普吉國際機場。
位於普吉的機場1個機場普吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從台北飛往普吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往普吉的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、國泰港龍航空和泰國獅子航空是從台北飛往普吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場

打算從台北飛往普吉的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往普吉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往普吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時29分鐘
轉機1次
HKT20:59普吉國際機場
11月17日
HKT08:55普吉國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKT14:40普吉國際機場
11月16日
HKT02:20普吉國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時29分鐘
轉機1次
HKT20:59普吉國際機場
11月7日
HKT08:30普吉國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月14日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKT15:10普吉國際機場
10月21日
HKT06:15普吉國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月24日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKT06:25普吉國際機場
9月26日
HKT06:15普吉國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月4日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKT15:15普吉國際機場
11月7日
HKT14:05普吉國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往普吉的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和泰國航空提供的優惠
泰國航空
11月3日
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKT19:30普吉國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKT14:40普吉國際機場
泰國航空
9月24日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKT06:05普吉國際機場

從台北到普吉的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往普吉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,425起
免費取消
評分
4.0
酷航
價格NT$5,598起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$6,738起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$7,924起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,532起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國獅子航空、泰國航空和酷航。你可以搜出所有類似泰國獅子航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往普吉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時29分鐘
超值價格NT$9,613


飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班