台北 到普吉府 的便宜機票,NT$10,614起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往普吉府的航班資訊

了解從台北飛往普吉府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$331,692

飛行時間最短

7小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北飛往普吉府最便宜的來回機票價格是NT$331,692
從台北飛往普吉府的航班最快要7小時45分鐘
沒有直飛航班從台北飛往普吉府。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場和台北市 台北松山機場 - 普吉國際機場。

如何尋獲從台北飛往普吉府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往普吉府的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和國泰港龍航空是從台北飛往普吉府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場

打算從台北飛往普吉府的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往普吉府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往普吉府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機3次
HKT18:20普吉國際機場
8月21日
HKT02:45普吉國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
11月11日
HKT09:10普吉國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
8月26日
HKT16:10普吉國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
曼谷航空
8月19日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKT18:10普吉國際機場
8月26日
HKT15:10普吉國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月17日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
9月20日
HKT17:15普吉國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
9月21日
HKT15:40普吉國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到普吉府的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往普吉府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$8,551起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$10,287起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

越捷航空從台北飛往普吉府的航班

搭乘越捷航空從台北飛往普吉府的超值機票
越捷航空
11月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
11月11日
HKT09:10普吉國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
11月11日
HKT09:10普吉國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
11月11日
HKT09:10普吉國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往普吉府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往普吉府航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、國泰港龍航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往普吉府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$10,614

類似台北到普吉府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到普吉府航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到普吉府的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋普吉府的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北到普吉府機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到普吉府的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到普吉府的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤普吉府機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。