台北 到鳳凰城 的便宜機票,NT$16,082起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往鳳凰城的航班資訊

了解從台北飛往鳳凰城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,082

飛行時間最短

18小時35分鐘

直飛航班

位於鳳凰城的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往鳳凰城最便宜的單程機票價格是NT$16,082。過去72小時內在momondo找到從台北飛往鳳凰城最便宜的來回機票價格則是NT$1,112,284。
從台北飛往鳳凰城的航班最快要18小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往鳳凰城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鳳凰城天港國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鳳凰城天港國際機場。
鳳凰城附近有有2個機場︰鳳凰城天港國際機場 (PHX), 鳳凰城梅薩門戶機場 (AZA)

如何尋獲從台北飛往鳳凰城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鳳凰城的機票最便宜?

日本航空. 日本航空和美國聯合航空是從台北飛往鳳凰城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鳳凰城天港國際機場. 打算從台北飛往鳳凰城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鳳凰城天港國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往鳳凰城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往鳳凰城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月22日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
PHX22:00鳳凰城天港國際機場
8月31日
PHX16:40鳳凰城天港國際機場
47小時50分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時39分鐘
轉機2次
PHX07:49鳳凰城天港國際機場
4月14日
PHX15:42鳳凰城天港國際機場
24小時48分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月15日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時24分鐘
轉機2次
PHX09:04鳳凰城天港國際機場
3月16日
PHX15:08鳳凰城天港國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
PHX23:32鳳凰城天港國際機場
4月14日
PHX14:19鳳凰城天港國際機場
57小時26分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
3月14日
TSA12:50台北市 台北松山機場
18小時59分鐘
轉機2次
PHX07:49鳳凰城天港國際機場
4月14日
PHX16:31鳳凰城天港國際機場
25小時04分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
日本航空
4月24日
TSA10:20台北市 台北松山機場
22小時19分鐘
轉機2次
PHX08:39鳳凰城天港國際機場
5月11日
PHX03:50鳳凰城天港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場

尋找從台北到鳳凰城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往鳳凰城的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
2月16日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時52分鐘
轉機3次
PHX19:27鳳凰城天港國際機場
日本航空
2月17日
TSA04:30台北市 台北松山機場
44小時32分鐘
轉機2次
PHX01:02鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
2月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
PHX05:35鳳凰城天港國際機場

從台北到鳳凰城的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往鳳凰城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$32,375起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$36,540起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

韓亞航空從台北飛往鳳凰城的航班

搭乘韓亞航空從台北飛往鳳凰城的超值機票
韓亞航空
3月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時39分鐘
轉機2次
PHX07:49鳳凰城天港國際機場
4月14日
PHX15:42鳳凰城天港國際機場
24小時48分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月2日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時39分鐘
轉機2次
PHX07:49鳳凰城天港國際機場
3月9日
PHX15:46鳳凰城天港國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月2日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時39分鐘
轉機2次
PHX07:49鳳凰城天港國際機場
3月9日
PHX15:46鳳凰城天港國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北飛往鳳凰城的航班

搭乘大韓航空從台北飛往鳳凰城的超值機票
大韓航空
3月15日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時24分鐘
轉機2次
PHX09:04鳳凰城天港國際機場
3月16日
PHX15:08鳳凰城天港國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月28日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時18分鐘
轉機2次
PHX01:13鳳凰城天港國際機場
4月9日
PHX14:13鳳凰城天港國際機場
32小時27分鐘
轉機2次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月20日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時48分鐘
轉機2次
PHX01:13鳳凰城天港國際機場
3月28日
PHX14:13鳳凰城天港國際機場
32小時27分鐘
轉機2次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往鳳凰城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往鳳凰城航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、日本航空和中華航空。


台北飛往鳳凰城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鳳凰城的航班
飛行時間最短21小時36分鐘
最便宜價格NT$34,959

類似台北到鳳凰城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到鳳凰城航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到鳳凰城的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋鳳凰城的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到鳳凰城機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到鳳凰城的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北到鳳凰城機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。